Главные новости Брянска
Брянск
Сентябрь
2021

В Ярославле открылась «Школа пациентов»

0
В Ярославле открылась «Школа пациентов»

На один день в Ярославле открылась «Школа пациентов». Семинар собрал не только врачей и представителей фармацевтических компаний, но и тех, кто столкнулся с наследственным заболеванием крови – гемофилией. Подробности у Весты Черноситовой.

В этой аудитории каждый знает: гемофилия – генетическое заболевание. И нарушение свертываемости крови требует пожизненного лечения. До недавнего времени таким пациентам была доступна только заместительная терапия. Но внутривенные уколы не защищали от спонтанных кровотечений. С 2021 года в рамках федеральной программы стала доступна инновационная подкожная терапия.

- Нефакторная терапия кардинально меняет жизнь наших пациентов – как взрослых, так и детей. Мы уходим от постоянных внутривенных инъекций. Соответственно повышается качество жизни, - объяснил президент Ярославской региональной организации Всероссийского общества гемофилии Сергей Третьяков.

Нефакторная современная терапия с 22 года будет доступна и юным ярославцам с тяжелым течением гемофилии. Сейчас на учете в детской областной больнице 20 маленьких пациентов с этой болезнью.

- Все дети, больные гемофилией, в настоящее время получают препараты из федерального бюджета. Полностью ими обеспечиваются насколько им необходимо. Дефицита мы не испытываем, - пояснила заведующая отделением детской онкологии, гематологии областной детской клинической больницы Ирина Волкова.

Улучшение качества жизни пациентов и результаты их лечения обсудили на семинаре представители Всероссийского общества гемофилии из Ивановской, Владимирской, Смоленской, Белгородской, Брянской и, конечно, Ярославской областей. Проведение школы пациентов именно в столице Золотого кольца России не случайно.

- У нас используются на данный момент все препараты, которые входят в перечень высоко затратных нозологий. Отпускаются за счет федерального бюджета. То есть, пациенты 100% обеспечены всеми видами препаратов, - сказал президент Ярославской региональной организации Всероссийского общества гемофилии Сергей Третьяков.

«Школы пациентов» для больных гемофилией пройдут во многих регионах. Следующие семинары примут Владимир и Брянск. Участники узнают о современном лечении и о том, как его можно получить. Ведь именно своевременный доступ к новым видам терапии сегодня остается главным вопросом.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор встретился с директором Макрорегиона Центр «Почта России»


Спорт в Брянской области
Брянская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В заповеднике «Брянский лес» состоялась «Классная встреча»





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянские эксперты обсудили значимость развития транспортной инфраструктуры


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Брянск

Брянский губернатор поучаствовал в стратегической сессии на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net