Главные новости Брянска
Брянск
Январь
2019

"Москали идут!" Электровоз РЖД вызвал переполох в Киеве

0

На станции Киев-Пассажирский был замечен локомотив из «страны-агрессора», что поначалу вызвало переполох украинских патриотов. Однако потом выяснилось, что российский электровоз притащил поломавшийся украинский поезд. Об инциденте в своем блоге сообщает бывший киевлянин блогер Андрей Селезов, который специализируется на рассказах о путешествиях и железнодорожном транспорте. «Раньше (до 14 года) не часто, но такое бывало. А в наши дни они дальше Дарницы, где их никто не видит, не суются, да и то, только под грузовыми и обычно дальше Конотопа не ходят», – отмечает автор. Он указывает, что появление российского локомотива вызвало бурное обсуждение на форуме украинских железнодорожников. «Там кстати в обсуждениях тот еще плач. Некоторые укрозализничники предлагают конфисковать локомотив, другие локомотивную бригаду – «на гилляку». Потом правда разъяснили, что бригада в Киев на этом ВЛ80 приехала таки украинская. А все дело в том, что где-то в районе Конотопа сломался старенький украинский ЧС4 или ЧС8, а под рукой оказался только вот этот свободный брянский ВЛ80, который на денек одолжили у россиян, чтобы поезд до «бывшей матери городов русских» дотянуть и людей в дороге не заморозить. Я думаю, что начальство из депо Брянск II не стало возражать, и локомотив выдали таки до Киева. Человек в обсуждениях написал, что: это был поезд № 6/5, и если бы не россияне, то пришлось бы ждать много часов. Вот только жалко, что число не указали. Пишут, что случилось на днях. Как известно на «Укрзализнице» полным ходом идет ползучий инфраструктурный коллапс. Старый, еще советский локомотивный парк сокращается, а замены никакой нет», – рассказывает Селезов. Он приводит выдержки из обсуждения на форуме железнодорожников:«А что, и чем мы будем возить грузы, если закрыть границу с РФ, лес вывозить, и это никому не нравится. И потом будем орать, что сокращение, ну и правильно работы ни***на не будет…». «Когда стоим в Здолбунове на переезде 142 км, то очень часто в составах, которые едут на Львов, процентов 80 вагонов РЖД. А если этот электровоз точно снят в Киеве, то всё это напоминает скорее трагикомедию». «Я в Дарнице их часто вижу, на них наши бригады из Конотопа едут на проход, локомотивов не хватает…». Оригинал здесь






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Спорт в Брянской области
Брянская область

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Брянской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Брянск

Две легковушки столкнулись на брянской трассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net