Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бронниц
Бронницы
Январь
2022
1
2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Второй форум «Курсом лидера» провело отделение «Молодой Гвардии» в Котельниках

0
Второй форум «Курсом лидера» провело отделение «Молодой Гвардии» в Котельниках

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провело второй из двенадцати запланированных образовательных форумов «Курсом лидера» для молодежи. Основные направления мероприятия — волонтерство, медиа и проектирование. Как итог — создание социальных проектов и помощь в их реализации.

Мероприятие состоялось 29 января в городском округе Котельники, на базе пространства «Культура на высоте» в торговом центре «Мега Белая дача». В нем участвовали более 150 человек. Помощь в организации форума оказали Главное управление социальных коммуникаций Московской области, Фонд президентских грантов и местная администрация.

Регистрация на мероприятие проводится через сайт kursomlidera50.ru. По итогам форума «Молодая гвардия» получает новые идеи, проекты и лица, а молодежь — возможность претворить в жизнь свои идеи, приобрести полезные знания и навыки.

«Среди участников — те, кто хочет стать блогерами, научиться вести социальные сети. Особое направление — волонтерство, которое объединяет разные возрасты и профессии. Люди хотят помогать, и это здорово», — сказал депутат Госдумы, руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачев.

На форуме мы рассказали, какую поддержку получают волонтеры, как сформировать команду и повысить мотивацию, куда добровольцам направить силу и энергию.

Форумы «Курсом лидера» проходят результативно. Например, по итогам первого такого мероприятия, которое состоялось в городском округе Орехово-Зуево, отобран социальный проект, разработанный сельским учителем, по проведению в его школе чемпионата по робототехнике. В будущем есть планы сделать его общеокружным и общеобластным.

«Мы нашли спонсоров и партнеров, среди которых депутат Московской областной думы Максим Коркин. Ждем это мероприятие, и волонтеры, которые тоже обучились на площадке „Курсом лидера“, помогут в его проведении, а медийщики осветят это событие», — подчеркнул Александр Толмачев.

По его словам, есть и более масштабные проекты, которые областное отделение МГЕР будет сопровождать и поможет реализовать на уровне Московской области, заручиться грантовой поддержкой.

Гостем форума стал депутат Государственной Думы Роман Терюшков. Он пожелал ребятам быть целеустремленными, не останавливаться на достигнутых результатах и как можно больше внимания уделять самореализации и развитию. Депутат также отметил, что подобное мероприятие — это возможность обмениваться опытом, общаться с интересными спикерами.

Он добавил, что многие ребята участвуют в добровольческих проектах, помогают врачам и людям, которые находятся на самоизоляции.

«Поэтому я всегда готов им помогать и советом, и в трудоустройстве, делиться опытом, чтобы в ближайшем будущем они готовы были прийти работать и в местные администрации, и в органы региональной и федеральной власти, чтобы менять жизнь вокруг себя», — отметил Роман Терюшков.

По словам главы городского округа Котельники Сергея Жигалкина, который был спикером на форуме, «Молодая Гвардия Единой России» является кадровым резервом для действующих политиков. Также глава поблагодарил команду МГЕР за неравнодушие и волонтерскую помощь жителям Подмосковья.

Жигалкин отметил, что форум дает возможность создавать и продвигать социально значимые инициативы, обмениваться опытом, общаться. Он пожелал участникам успехов, интересных программ и их реализации.

Помимо ребят из Котельников, участниками форума стала молодежь из Люберец, Дзержинского, Жуковского, Реутова, Наро-Фоминска, Раменского и Бронниц. Всего более 150 участников.

Спикерами второго форума «Курсом лидера» стали специалист отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Наталья Меринова, специалист музея Победы Андрей Жариков, бизнес-тренер Елена Аношина и другие.

Остальные форумы «Курсом лидера» рассчитывают провести в 2022 году.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Московской области
Московская область

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Бронницы

В Подмосковье 19 апреля состоится финал соревнований «Юный шашист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net