Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бронниц
Бронницы
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21 22
23
24 25
26
27
28
29
30
31

Взрывы домов в России будут продолжаться

0
Взрывы домов в России будут продолжаться

Председатель Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты России Игорь Шпектор заявил СМИ, что взрыв газа в Шахтах стал следствием передачи частным компаниям обслуживания газового оборудования. 

«До тех пор, пока государство полностью не возьмет на себя ответственность за техническое обслуживание, эксплуатацию и надзор за газовым оборудованием, подобные случаи будут продолжаться.

На сегодняшний день, к сожалению, есть частные компании, которые получают соответствующие лицензии, но как следствие, эти случаи взрывов учащаются, их происходит большое количество по стране. Надзор осуществляется неудовлетворительный.

С людей взимают средства за обслуживание, совершенно необоснованные с точки зрения мотивации стоимости. Кроме того, что мылом проверяют места стыковки, ничего не делается. Вентиляция, как правило, не работает. 

Жители закрывают вентиляционные каналы собственными средствами, исходя из того, что им якобы дует. Отсутствует нормальная циркуляция и воздухообмен помещения. Когда это все было в руках государства, были единичные случаи. Сегодня это приобрело массовый характер», — заявил Игорь Шпектор.

Последствия взрыва бытового газа в городе Шахты

Хроника взрывов в жилых домах, связанных с бытовым газом (2010 – 2019 гг.):

Ранним утром 31 декабря 2018 года в Магнитогорске обрушился подъезд 10-этажного дома. По предварительной и пока основной версии, в доме произошел взрыв бытового газа.

В обрушившемся подъезде было 48 квартир, в нем обвалились перекрытия между третьим и десятым этажами. Также пострадал соседний восьмой подъезд.

В результате трагедии погибли 39 человек.

9 ноября 2017 года в Ижевске, после взрыва бытового газа обрушился подъезд жилого дома. Полностью рухнули восемь квартир, повреждены еще 32.

Семь человек погибли. Трое пострадали.

23 октября 2016 года произошел взрыв бытового газа в 10-этажном жилом доме в 1-м Осеннем переулке в Рязани. На двух верхних этажах взрыв частично разрушил четыре квартиры и повредил межэтажные перекрытия.

Погибли семь человек, еще 13 пострадали.

16 февраля 2016 года в Ярославле, в пятиэтажном доме, произошел взрыв бытового газа. Обрушился весь четвертый подъезд. Взрыв уничтожил 32 квартиры.

Из-под завалов извлекли тела семерых погибших, из них двое детей, еще троих пострадавших жильцов госпитализировали.

20 декабря 2015 года случился взрыв в одном из жилых домов Волгограда. В результате взрыва произошло обрушение перекрытий с первого по девятый этаж.

Погибли пять человек, 11 пострадавших госпитализировали.

6 июня 2014 года пять человек стали жертвами взрыва бытового газа в двухэтажном 12-квартирном доме в поселке Конезаводский Марьяновского района Омской области. 

Девять человек госпитализировали.

11 ноября 2013 года произошел взрыв в девятиэтажном доме в поселке Загорские Дали (Московская область). Разрушено 11 квартир, четыре из которых были уничтожены полностью. Основная версия — воспламенение бытового газа.

В результате трагедии погибли семь человек, еще семь пострадали.

8 января 2013 года на седьмом этаже девятиэтажного дома в Орджоникидзевском районе Новокузнецка прогремел взрыв, после чего начался пожар. В доме взорвался газовый баллон, принадлежавший одному из жильцов дома.

Четыре человека погибли, восемь пострадали.

27 февраля 2012 года в Астрахани, в девятиэтажном жилом доме, прогремел взрыв газа. Один из подъездов дома рухнул полностью. 62 семьи остались без крова.

Десять человек погибли, пострадали 15.

19 октября 2011 года в Бронницах (Московская область) в подъезде пятиэтажного дома взорвался бытовой газ. Затем начался пожар, который удалось потушить только на следующий день. В одном из подъездов произошло обрушение перекрытий и наружных стен.

Погибли четыре человека. Трех жильцов госпитализировали.

25 июня 2011 года, во время свадьбы, во дворе частного дома во Владикавказе произошел взрыв бытового газа. Трагедия случилась из-за разгерметизации баллона с газом под воздействием высокой температуры.

Четыре человека погибли. Пострадали 55 гостей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.





Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Бронницы

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net