Семиклассники школы №2094 проехались по Белоруссии
Семиклассникам из школы №2094 организовали экскурсию по Белоруссии по маршруту Минск - Хатынь – Мир - Беловежская Пуща - Брест.
Первой остановкой стал мемориальный комплекс Хатынь на месте целиком сожженной вместе с жителями немецкими оккупантами в 1943 году деревни. Потом ребят прокатили на автобусе по достопримечательностям Минска, устроили прогулку в центре города, впустили в средневековые кафедральные соборы. В поселке Мир находится объект ЮНЕСКО – Мирский замок, и школьникам дали залезть на самую высокую башню и осмотреть тюремную комнату.
В Бресте экскурсанты стали свидетелем традиции зажиганий фонарей местным фонарщиком и ходили за ним толпой. В Беловежской пуще, помимо визита в заповедник, они побывали в местной усадьбе Деда Мороза. Ну и последней точкой стала Брестская крепость, где ребята почтили минутой молчания ее героических защитников.
