Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Апрель
2016

RIP

0
В Польше погиб Роберт Молис, член калининградского мотоклуба Legion 39MC. Погиб не на мотоцикле, а в автомобиле. Виновник ДТП — поляк — также погиб. В этой связи решил напомнить всем, кто собирается на майские или летом ехать в Европу через Беларусь и Польшу, о таком "ярком" явлении, как "польский обгон". Те, кто был в Польше на автомобиле, знают: подавляющая часть дорог, ведущих от границы Беларусь до Варшавы, Кракова или Вроцлава — двухполоски с расширенной, по сравнению с российской, обочиной. На эти дороги, как бусины, нанизаны городки и деревни, а также сельскохозяйственные угодья и фермы. По этим дорогам передвигается огромный грузовой поток, а также большое количество сельхозтехники — тракторов и косилок. Из–за этого легковые автомобили, которые едут в обе стороны, вынуждены постоянно обгонять фуры и грузовики, а также медленных польских фермеров. Характерная черта "польского обгона" — гнать с тапкой в пол навстречу потоку и такому же обгоняльщику по встречке, и разъезжаться по своим полосам за 25–50 метров друг до друга на скорости 100–130 кмч. Я лично ездил там не раз и не два, и каждый раз 200 км до Варшавы от границы были испытанием мастерства водителя и просто психики. Ситуация усугубляется тем, что на многих участках из–за плотного грузопотока колея достигает 10–15 см в глубину, и машина при перестроении попадает с одних рельсов на другие. Мокрые ладошки и влажная спинка кресла обеспечены. Коллеги–водители! Будьте внимательны и осторожны! Польша — один из самых неприятных и тяжелых участков международного путешествия. Ее лучше проезжать на свежую голову, с утра, отдохнувшим и собранным. Лучше заночевать в Беларуси или приграничных польских отелях, а страну проезжать на следующий день. И постарайтесь объехать Брест через Каменный лог или Домачево: 4–12 часов стояния на брестской таможне сил и внимания не прибавят. Отдельный совет: не пересекайте польско–белорусскую границу в выходные: есть риск встать в огромную толпу челноков, которые катают туда–сюда за товарами народного потребления. Всем удачи, будьте внимательны, оставайтесь живыми и здоровыми!




Написал
на
/





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Брестской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net