Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Май открывает сезон отпусков: куда слонимчанам поехать отдохнуть этой весной

0

Май традиционно считается началом отпускного сезона и временем, когда многие задумываются об отдыхе у моря. Впрочем, сегодня отправиться в путешествие можно не только весной или летом, но и практически в любое время года.

О том, какие направления доступны жителям Слонима и района этой весной, мы поговорили с директором туристической фирмы «Мирари» Вадимом Ворожуном.

— Вадим Валерьевич, куда этой весной и летом могут отправиться на отдых слонимчане?

— Сезон отдыха у моря для слонимчан уже начался. Направлений сегодня достаточно много: можно выбрать отдых практически в любой точке мира. Исключение составляют европейские страны, поскольку по-прежнему есть сложности с оформлением виз.

— Куда сейчас можно поехать или полететь из Беларуси?

— Самыми востребованными направлениями у слонимчан остаются Турция и Египет. Ранее большим спросом пользовались ОАЭ, однако пока это направление недоступно.

Фото: Иллюстрационное фото

Популярна и Грузия. Туда можно отправиться самолетом, поездом или автобусом. Также востребованы Краснодарский край и Абхазия — туда тоже можно добраться разными видами транспорта.

— Появились ли новые направления?

— Да, слонимчане стали интересоваться Китаем и Таиландом с вылетом из Минска. В августе ожидаются туры на Мальдивы. Есть экскурсионная Индия, хотя пока это направление у наших туристов не пользуется активным спросом. Также доступен отдых на Шри-Ланке прямым рейсом из Минска.

Кроме того, в Турцию и Египет можно улететь не только из Минска, но и из Бреста, Гомеля, Могилева. Сейчас идет реконструкция гродненского аэропорта, поэтому в перспективе вылеты могут быть доступны и из Гродно. Из областных городов вылеты выполняются примерно раз в десять дней, а из Минска — ежедневно. Это удобно: туристы могут выбирать ближайший к себе аэропорт.

— Какие направления сегодня самые доступные по цене?

— Одними из самых бюджетных остаются Краснодарский край и Грузия.

Например, поездка в Грузию на автобусе обойдется примерно в 550–600 долларов на человека. В стоимость входят дорога, проживание на берегу моря со всеми удобствами, завтраки и ужины, а также экскурсионная программа. Это одно из самых доступных морских направлений.

Отдых в Краснодарском крае зависит от условий проживания. Без питания он может стоить около 400–450 долларов. Если выбирать самолет или поезд, цена будет выше.

По горящей путевке можно улететь в Турцию примерно за 800–1000 евро на двоих. Отдых в Египте сейчас в среднем стоит около 1000 долларов или 1000 евро. Отдых во Вьетнаме и Китае, несмотря на то что эти страны находятся дальше, также начинается примерно от 1000 долларов на человека и выше. Все зависит от продолжительности отдыха, выбранного отеля и системы питания.

— Пользуются ли спросом экскурсионные туры?

Фото: Иллюстрационное фото

— Наша фирма работает на рынке уже 21 год, и все это время экскурсионные туры остаются востребованными. Очень популярен Санкт-Петербург — это направление, как говорится, идет на ура. С 18 июня у нас будет возможность отправиться туда автобусом прямо из Слонима и вернуться обратно. Тур привлекателен по программе, цене и качеству. Туристы всегда возвращаются довольными и с хорошими впечатлениями.

Также можно отправиться на экскурсии в Карелию, Нижний Новгород, Казань. Это интересные и познавательные маршруты, которые позволяют не только отдохнуть, но и увидеть много нового.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Брестской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net