Между городами-побратимами Самарой и Брестом организуют международный телемост
17 сентября в 14:00 между Самарой и Брестом, которые в 2022 году стали городами-побратимами, будет организован международный телемост «В единстве наша сила!». Он пройдет в честь Дня народного единства в Республике Беларусь и в Российской Федерации. Самарскими участниками телемоста станут ученики восьмого класса школы № 13 имени Героя Советского Союза Санчирова, члены совета при губернаторе Самарской области по межнациональным отношениям, представители общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-белорусское братство 2000», ее образовательные и творческие партнеры. Они соберутся в библиотеке народов Поволжья. В Бресте к телемосту присоединятся учащиеся средней школы № 13 имени Хована и работники библиотечной сферы. В обоих городах мероприятие проводится на площадках детских библиотек, которые по инициативе организации самарских белорусов тоже стали партнерами. Телемост начнется с приветствия члена совета федеральной Национально-культурной автономии белорусов России и члена совета при губернаторе Самарской области по межнациональным отношениям, президента организации «Русско-белорусское братство 2000» Ирины Глусской. Ведущими телемоста станут главный библиотекарь библиотеки народов Поволжья Юлия Шейдина и заведующая брестской городской библиотекой-филиалом № 13 Светлана Ивашкова. Во время мероприятия участники телемоста обсудят вопросы национальной идентичности и самосознания, идеи дальнейшего укрепления межнационального единства, а также поговорят об исторических основах и традициях празднования Дня народного единства в России и в Республике Беларусь. Кроме того, запланирована трансляция видеоролика выступления детской вокальной студии Fantasy Kids из самарской школы № 13. Организаторы телемоста уверены, что он станет еще одним стимулом к более детальному изучению героической истории народов России и Беларуси, задаст долгосрочное направление на продолжение образовательного и творческого сотрудничества учеников школ городов-партнеров — Самары и Бреста.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Брестской области
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net