Очереди на выезд из Беларуси в страны Евросоюза продолжают расти. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Госпогранкомитета. По состоянию на 22.00 7 марта выезда из Беларуси ожидает 730 легковых автомобилей и почти 3000 фур. Для легкового транспорта самая напряженная ситуация сложилась в пункте пропуска «Брест». Здесь выезда в Польшу ожидает 300 автомобилей. Грузовики едут через «Козловичи». Вечером в четверг, 7 марта, там стояло 500 фур. На литовском направлении в двух пунктах пропуска «Каменный Лог» и «Бенякони» простаивают по 180 легковушек и по 900 грузовиков. Выезда в Латвию через погранпереход «Григоровщина» ожидают 70 легковых авто и 530 фур. Напомним, Литва с 1 марта закрыла пункты пропуска «Лаворишкес» (с беларусской стороны — «Котловка») и «Райгардас» («Привалка»). Литовское правительство объяснило это тем, что местные службы ощущают дополнительную нагрузку по проверке и контролю после того, как Польша и Латвия оставили только по одному работающему погранпереходу на границе с Беларусью. Ранее, с 18 августа прошлого года Литва также закрыла два пункта пропуска на границе с Беларусью: «Шумскас» (с беларусской стороны «Лоша») и «Тверячюс» («Видзы»). Тогда это было сделано в ответ на возможные угрозы со стороны размещенных в нашей стране наемников российской частной военной компании Вагнера.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.