Пока делегатам из Республики Беларусь показывали красоты Волгограда, горожан допытывали очными и телефонными расспросами на тему переименования города. В это же в соцсетях обсуждали дорожный картель на 24 миллиарда рублей, который удалось раскрыть антимонопольщикам. Утром 28 марта Федеральная антимонопольная служба отчиталась о раскрытии дорожного картеля на 24 миллиарда рублей. По данным антимонопольщиков, шесть компаний из Волгоградской и Ростовской областей договорились не снижать цену в 121 закупочной процедуре на строительство и ремонт дорог в трех регионах. За нарушение закона о защите конкуренции компаниям грозят крупные штрафы. Кроме того, собранные правоохранителями материалы могут стать основанием для возбуждения уголовного дела. Тем временем в Волгоград с визитом прибыла делегация из Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко. Вместе с главой региона высокопоставленный гость посетил Мамаев курган. Там Головченко оставил запись в книге почётных гостей. Он поделился своими впечатлениями от посещения мемориала, подчеркнув значимость этого места. В качестве подарка городу-герою политик передал кирпич из стены Брестской крепости, как символ мужества и стойкости защитников Родины. Пока волгоградские власти обсуждали с делегатами пути развития сотрудничества между регионом и Республикой, горожане в соцсетях в очередной раз дискутировали на тему переименования города. Посредством очных и телефонных опросов специалисты начали узнавать мнение Местных жителей о возвращении городу имени Сталинград.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.