Единственный оставшийся пункт Кукурыки на границе с Белоруссией перестанет пропускать грузовики, за исключением машин, зарегистрированных в государствах-членах ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ). Для легкового транспорта остаётся только пункт пропуска Тересполь. Данная информация уже привела к образованию многокилометровых пробок из грузовиков на территории Польши. О закрытии единственного оставшегося пункта пропуска для грузовиков на границе Белоруссии и Польши сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на белорусский Госпогранкомитет. «Польское погранведомство проинформировало белорусскую сторону о том, что с 21:00 21 февраля в польском пункте пропуска Кукурыки будет ограничено движение фур, за исключением зарегистрированных в государствах-членах ЕС, Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ)», – говорится в сообщении. Пересекать границу грузовики, не зарегистрированные в перечисленных организациях, больше не смогут. «Для легкового транспорта остаётся только пункт пропуска Тересполь (с белорусской стороны – Брест)», – уточнили в ведомстве. Напомним, ранее, 10 февраля, Польша в одностороннем порядке закрыла движение автотранспорта на пограничном с Белоруссией пункте пропуска «Бобровники». Этот пункт пропускал как легковой, так и грузовой транспорт. Теперь на белорусско-польской границе функционируют два перехода: «Козловичи–Кукурыки» для грузового транспорта и «Брест–Тересполь» для легкового. Польская сторона уточнила, что действие ограничения продлится до тех пор, пока Белоруссия не снимет ограничения на проезд в отношении польских перевозчиков. Напомним, что ранее Белоруссия закрыла границу для польских грузовиков и тягачей в связи с закрытием польской стороной с 10 февраля 2023 года автодорожного пункта пропуска «Бобровники». Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.