На минувшей неделе при проведении карантинного фитосанитарного контроля в ФКП «Красная Горка» продукции, поступающей с территории Республики Беларусь, специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям было установлено наличие в транспортном средстве незаявленного груза. Об этом сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. Так, согласно предоставленному фитосанитарному сертификату, оформленному белорусской стороной 31 января 2023 года, в автомобиле должна была перевозиться 21 тонна свежей белокочанной капусты, производства Столинского района Брестской области Республики Беларусь, в адрес получателя из г. Санкт-Петербург. Однако в результате последующего досмотра фитосанитарные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что под сетками с капустой были скрыты ящики с грушами, на которые у перевозчика отсутствовали какие-либо документы, подтверждающие их происхождение и безопасность в фитосанитарном отношении. Всего же в грузовом отсеке автомобиля перевозилось около 13 тонн груш без документов. При этом, подобный факт провоза фруктов под видом легальной поставки не позволяет достоверно установить происхождение груш и их фитосанитарную безопасность, что не исключает возможной попытки их ввоза из стран, в отношении которых в настоящее время действуют запреты и ограничения. Ввоз продукции был запрещен. Виновное лицо будет привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.