В минувшие выходные Польша пропустила на свою территорию только 39% автомобилей от нормы. Свыше 300 транспортных средств ожидают возможности въезда в эту страну. Ранее, в течение 2022 года, Польша в целом выполняла норму пропуска большегрузов с территории Белоруссии на 46%, Литва – на 50%, Латвия – на 63%. Госпогранкомитет считает, что сопредельные страны не соблюдают нормы пропуска машин. Об образовании очередей большегрузов на границе Белоруссии и Польши сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Государственного пограничного комитета Белоруссии. Всего ожидают выезда более 300 машин. Сложная ситуация сложилась на пунктах пропуска «Бобровники» и «Тересполь». «На протяжении выходных дней скопление легкового транспорта фиксировалось на въезд в Польшу перед пунктами пропуска «Бобровники» («Берестовица») и «Тересполь» («Брест»). Сопредельная сторона пропустила на свою территорию 39% авто от нормы», – говорится в сообщении Госпогранкомитета. Перед «Бобровниками» скопилось 70 машин, а возле «Тересполя» – 250. Всего на польско-белорусской границе шесть пунктов пропуска, однако передвижение по трём из них невозможно. На белорусско-латвийской границе функционируют два автодорожных пункта пропуска, на границе с Литвой – шесть. Напомним, что в середине сентября прошлого года Госдума рекомендовала принять новые правила пересечения государственных границ. Законопроект предполагает некий режим очерёдности проезда через КПП. Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.