Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Апрель
2021

Для строительства мусоросортировочного завода под Брянском изучат белорусский опыт

0

Опыт Брестской области Белоруссии изучат брянские власти для создания на полигоне в Большом Полпино завода по сортировке мусора. Об этом сказал белорусским СМИ заместитель губернатора Брянской области Владимир Реунов, возглавляющий брянскую делегацию, которая находится с рабочей поездкой в братской республике.

Вместе с заместителем губернатора в поездке прижимают участие директор департамента экономического развития Михаил Ерохин, директор департамента природных ресурсов и экологии Татьяна Цыганок, руководители брянских предприятий. Основная задача визита — активизировать экономическое сотрудничество Брянской области и регионов Белоруссии, которое ослабло в период пандемии из-за введенных ограничений, но, по общему мнению, есть потенциал для его повышения. С Брестской областью наращивание сотрудничества, заключение новых контрактов может пойти через внедрение на Брянщине местного опыта по сортировке и переработке мусора.

Работа в Бресте началась с возложения цветов к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой», посещения музея комплекса. Пути активизации экономического сотрудничества намечались на встрече с руководством Брестского облисполкома. Как отметил руководитель делегации Владимир Реунов, президент РФ Владимир Путин в рамках определения национальных целей развития до 2030 года поставил задачу обеспечить 100-процентную сортировку отходов и снизить объем отходов, направляемых на полигоны, вдвое. Чтобы решать эти цели брянская делегация посетит Брестский мусороперерабатывающий завод и предприятие «Сифания-Экотехника», которое производит оборудование полного цикла по сортировке и переработке бытовых отходов.

Как пояснил Владимир Реунов, в Брянской области ежегодно образуется свыше 400 тысяч тонн коммунальных отходов, которые размещаются на 13 полигонах, все они должны до 2027 года получить мусоросортировочные станции, а полигон в Большом Полпино — мусоросортировочный завод.

«Со строительством мусоросортировочного завода на нашем основном полигоне в поселке Большое Полпино мы хотим взять лучшие практики, и понять по какому пути двигаться. Там сейчас работает мусоросортировочная станция с хорошей производительностью, с высоким процентом отбора определенных фракций, но мы хотим выбрать лучшую технологию», — сказал заместитель губернатора.

Он также сообщил, что познакомиться с брестским опытом мусоропереработки подсказал посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко. По итогам работы в Бресте брянская делегация приняла и еще одно предложение от местных властей, касающееся патриотического школьного туризма — обмена делегациями учащихся для посещения музеев двух регионов, связанных с историей Великой Отечественной войны.

В вторник, 27 апреля, делегация Брянской области продолжит работу в Минске. По итогам планируется принять ряд решений по наращиванию товарооборота, более активного участия белорусских предприятий в экономике региона, создания новых СП. Это затронет вопросы поставок строительных материалов для дорожной отрасли, создания новых кластеров в области сельского хозяйства, открытия в брянском регионе новых машиностроительных производств. Также будет обсуждаться и возможность налаживания авиационного сообщения Брянска и Минска.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Брестской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net