В Бресте прошли суды по делу 14 июля. Актер, который рассказал, что его душили в РОВД, получил 15 суток
В Бресте прошли суды по делу 14 июля. Актер, который рассказал, что его душили в РОВД, получил 15 суток
В суде Ленинского района Бреста прошли заседания по делу 14 июля. Их судили по статье 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий, сообщает «Вясна».
Единственный арест на срок 15 суток назначен задержанному актеру театра Денису Сороке. Он рассказал TUT.by, что после задержания сотрудники милиции натянули ему на лицо капюшон от его байки за попытку снять видео на телефон в РОВД. У Сороки пошла кровь изо рта и из носа и ему вызвали скорую. Актер пробовал указать на этот факт в суде, но судья сказал, что заявление Сороки не относится к разбираемому делу. Из изолятора актера снова увезли в больницу — ему стало плохо.
По информации «Вясны», суд вынес решения по делам еще 18 задержанных. Они получили штраф от 20 до 30 базовых величин (от 540 до 810 белорусских рублей).
