Эта неделя выдалась теплой под влиянием обширного антициклона. Такая погода сохранится и в пятницу, но к воскресенью не обойдется без грозовых дождей и порывистого ветра. А затем – очередное похолодание. Завтра, 26 июня, атмосферными процессами будет управлять обширный малоподвижный скандинавский антициклон с центром над Балтийским морем. По периферии с южных широт будет поступать теплый и сухой воздух. Температурный фон – на 3-6 градусов выше нормы. В пятницу – переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Влажность до 50%. Под утро будут сгущаться непродолжительные слабые туманы. Видимость до километра. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать. Очень тепло будет уже к восьми утра – около +20°C. В столице на несколько градусов выше. Днем снова жара. По юго-западу воздух прогреется до +27°C. По юго-востоку столбики термометров перемахнут за +30°C. К вечеру температура немного опустится: от +25°C в Бресте до +27°C в Гомеле. Отличные условия для пляжного отдыха. Температура воды в реках и водоемах +17°C…+25°C. В субботу ночью большая часть страны останется в области повышенного атмосферного давления, а днем с территории Польши на западные регионы переместится активный атмосферный фронт. Поэтому ночью по Брестской области, а утром и днем по всей западной половине страны пройдут кратковременные дожди. Прогремят грозы. Средняя температура воздуха по стране ночью до +18°C градусов, в разгар дня +24°C…+30°C. В воскресенье грозовые дожди распространятся на большую часть страны.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.