Политолог: Сам факт встречи в Бресте говорит о том, что с рейтингом у Лукашенко действительно проблема
Политолог Валерий Карбалевич дал оценку вчерашней встрече действующего президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с теми, кого политик назвал оппозицией в Бресте. Полное интервью опубликовало издание «Салiдарнасць».
Кабалевич считает: «Сам факт этой встречи, этого обещания говорит о том, что с рейтингом у Лукашенко действительно есть проблема, — и добавляет, — Видно, что таким образом он пытается получить поддержку брестчан, — уточнив, — Если бы с рейтингом все было замечательно, этими протестами он бы мог пренебречь».
Политолог: «Признать факт, что это то самое большинство его не поддерживает, что произошел переход от любви к ненависти, для него психологически трудно, — и констатировал, — Я вполне допускаю что он действительно верит, что за него большинство».
