Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Апрель
2020

Павел Северинец: Беларусь против дьявола

0

Пандемия коронавируса открыла пропасть перед нами, белорусами.

Лукашенко заявил, что никто не умер от вируса, отказался от карантина и толкнул всю нацию в жерло катастрофы.

В его действиях есть логика. Бросить вызов всем. Выразить себя как бога. Чтобы показать, что на этой земле он властвует над жизнью и смертью — и, как он говорит, так и будет. Тысячи умрут за это. Пусть никто не узнает правду. Он победит.

Это чисто дьявольская логика. Зло в чистом виде.

Мало того. Такое впечатление, что он специально предусматривает наибольшее пространство поражения. Чтобы уже бахнуло так бахнуло

19 апреля. Пандемия. Православный атеист призывает в храм — и сам идёт в церковь. Но не молится, а врёт и обвиняет народ.

20 апреля. Пандемия. Приказ об открытии школ, запрещение масок для детей.

25 апреля. Пандемия. Заставляет идти на чёрный субботник.

Инкубационный период коронавируса — до 14 дней.

В результате 9 мая Парад Победы пройдет в больницах, где люди будут задыхаться от смертельной болезни.

Лукашенко делает все, чтобы белорусы наконец поняли: экономический кризис, чиновничий беспредел, катастрофа с вирусом имеют имя и фамилию.

Согласно одному опросу в социальных сетях, 8 апреля только 47% опрошенных считали, что Лукашенко виновен в ситуации с коронавирусом. На 20 апреля это было уже 78%.

Почему он это делает?

Он понимает, что после 26 лет издевательств его не поддерживают. Он опротивел. Выход один: чтобы боялись. Люди должны бояться его больше, чем смерти. Как буревестник, он витает над пандемической страной и зловеще хохочет нам в лицо — как демон в фильмах об Апокалипсисе.

И что нам делать?

Пока в Беларуси есть вирус, возможен только один ответ. Гражданское неповиновение злу.

Родители — если они не отдают своих детей в школы.

Студенты, которым требуется дистанционное обучение.

Офицеры, которые не подчиняются преступным приказам и находят способ защитить людей от пандемии.

Неповиновение злу — это когда Лукашенко требует «чёрного субботника» посреди коронавируса, и люди бойкотируют субботник и оставляют там чиновников и нескольких комсомольских активистов. Это когда в смертоносную толпу парада толкают военных и зрителей, а люди находят причины и способы не идти. Неповиновение злу — держаться на карантине и спасать измученных врачей.

И вся страна, в вашей ладони, видит: нас большинство! А король-то голый … И даже с хвостом … И смотри, с рогами! .. И глянь,  с копытами! ..

Мы это понимаем давно. А глубокий народ, которому 26 лет дурили голову по телевизору, только сейчас начинает просыпаться от ужаса и видит пропасть режима.

Лукашенко настолько боится краха собственной луканомики, что готов пожертвовать тысячами жизней и даже рейтингами ради этой цели (ведь не рейтинги решают на выборах, а Ярмошина с фальсификаторами).

Потому что луканомика — это не ваш малый и средний бизнес, не домохозяйства или даже ИТ. Это олигархические кошельки, полукриминальные схемы межгосударственной контрабанды, такие как разбавители и «санкционка», торговые центры, управляемые семьей и их ближайшим окружением.

«Что жрать будем?!» — вращает он глазами на встрече.

Итак, пора сказать верховному жрецу: “Ещё не нажрался? Ты больше не будешь пожирать свой народ. Достаточно!”

Бойкот опорам диктатуры. “Беларусбанк”: забираем наши вклады. “Белнефтехим”: Мы там не заправляемся. «Корона» Топузидиса: не покупаем в «Короне»! «Табакерки» Алексина – вон! Алкогольные магазины, которые дают львиную долю в карман диктатуры – бойкот!

Хватит кормить режим!

Если пандемия стихнет — накопившийся гнев неизбежно взорвется массовыми протестами. Нет других способов изменить этот режим демонического страха.

Насколько силен потенциал для протеста, — показывает Брест. Даже перед лицом пандемии, под угрозой заражения, в масках, перед фактом арестов лидеров люди готовы протестовать.

Задача Лукашенко состоит в том, чтобы слить огромный народный протест в свою оперетку под названием «выборы». Вы протестуете? Хорошо, протестуйте. Голосуйте за «оппозиционеров» (будет несколько, свеженьких, на выбор). Голосуйте, все равно  «посчитают» как следует. Финита.

Если не сломать систему фальсификаций с помощью массовых акций протеста — даже при сборе подписей и пикетов в условиях выхода из вируса не так уж много пользы. Все равно ни один из реальных противников не будет зарегистрирован.

Вот почему в июле большинство протестующих (народный протест, бойкотчики, незарегистрированные оппозиционеры) объединятся.

А потом — только общенациональная забастовка с политическими требованиями. Лукашенко, уходи! Долой Ярмошину и всех фальсификаторов! Мы требуем освобождения политзаключенных и свободных выборов! Перемен!

Люди хотят просто «проголосовать» и таким образом внести свой вклад. Не удалось — оппозиция виновата. Я же «проголосовал». Нет, друзья. Нет выборов. Голоса не считают. Мы должны сделать шаг протеста.

А что насчет национальной забастовки: чем кормить свою семью? Так что, может быть лучше еще пять лет Лукашенко, чтобы тебя снова и снова бросали задыхаться и умирать, как сейчас?

Широко развёрнутая национальная забастовка превращается в массовые демонстрации по всей стране. Наиболее эффективны регулярные акции (например, каждое воскресенье, как в Бресте) — на пике они могут перерасти в ежедневные. Арест лидеров станет попыткой потушить пожар бензином.

Когда протесты усиливаются, происходит неизбежный раскол номенклатуры. Возможна московская интервенция и попытка воспользоваться протестом. Единственное, что спасет Беларусь в этой ситуации, — это объединение всех сил протеста в один мощный фронт. Более того — единство на национальной платформе и четкой моральной основе.

Последовательная позиция неучастия, гражданского неповиновения, национальных забастовок и, как следствие, массовых демонстраций с независимым ядром, определит новых лидеров народного протеста. Политиков. Блогеров. Профсоюзных активистов. Уличных трибунов. Тех, кто потерял в пандемии близких.

Вы скажете, чтобы все это произошло, нужно чудо? Нужно.

Только Бог может победить дьявола.

Как верующий, я свидетельствую: чудеса случаются. Бог может сотворить чудо для Беларуси. Но только тогда, когда мы сами верим и готовы сделать шаг.

Иисус в Евангелии не фокусник, творящий чудеса без человеческой воли, ради зрелища посреди ошеломленной толпы. Он говорит тем, кто хочет исцеления, освобождения, спасения: протяни свою руку. Открой глаза свои. Иди и больше не греши.

Как вытянуть сухую руку без мышц? Как открыть глаза, закрытые от рождения? Как можно не грешить, если человеческая природа греховна?

Только усилием воли — вопреки дьяволу, навстречу Богу. Тогда Бог поможет.

Не подчиняйся злу. Держись на карантине. Выражай протест. Предоставь волонтерскую помощь инвалидам и врачам. Будь солидарным. Собирай силы. И в момент истины, когда чума уйдёт, мы выйдем.

На протяжении тысячи лет христианская страна Беларусь жила, боролась и побеждала таким образом.

Верим. Можем. Победим!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Брестской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net