Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2020

12 стран передали Минобороны РФ землю с мест захоронения советских воинов

На торжественной церемонии в Центральном музее Вооруженных сил РФ военным передали новые кисеты с землей, собранной в местах захоронений советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну.

Этот дар в рамках проекта "Горсть памяти" сделали представители 12 государств, в том числе Южной Осетии, Абхазии, Великобритании, Германии, США, Украины, Франции. Присутствовавший на этой церемонии замминистра обороны РФ генерал- лейтенант Юнус-Бек Евкуров сказал, что эта и другая земля, ранее собранная в рамках данной акции, в латунных гильзах будет торжественно заложена в мемориальные плиты у Главного храма Вооруженных сил, который сейчас достраивают на территории подмосковного парка "Патриот". Известно, что храм планируют открыть в мае, накануне празднования 75-летия Великой Победы.

Юнус-Бек Евкуров напомнил, что, все население нашей страны не жалело жизни ради ее свободы и мирного будущего. "Наши деды сражались за каждый клочок родной земли, за каждый город, улицу, дом. Сталинград, Севастополь, Брест, Москва, Курск, Мурманск, Ленинград… За каждым этим и многими другими названиями стоят сотни, тысячи подвигов, которые сливаются в один большой подвиг целого народа и дают всему миру верный образ несгибаемой воли наших предков, отстоявших не только свободу своей страны". Замминистра обороны также отметил, что наши воины вместе со многими народами Европы помогли им отстоять их свободу.

Генерал выразил признательность всем зарубежным партнерам, которые откликнулись на обращение российского Минобороны и провели торжественные ритуалы по сбору земли с захоронений советских воинов. "Особенно мы благодарим вас за проводимую большую работу по уходу за мемориалами, памятниками и обелисками советским солдатам и офицерам", - сказал Евкуров, обращаясь к зарубежным коллегам.

Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть памяти" стартовала 22 июня прошлого года. По данным Минобороны РФ, землю с братских могил советских воинов планируется собрать не только в местах их захоронений на территории России, но и в более чем 40 странах мира.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Брестской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net