Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Май
2018

«Разбили локтем лицо. Даже не свистнули фол»

После победы над БАТЭ капитан брестчан Алексей Гаврилович раздавал интервью, то и дело поправляя отклеивавшийся от подбородка окровавленный пластырь.

- Да, разбили локтем лицо. Даже не свистнули фол. Уже мы привыкли к такому судейству. Хорошо, что никто не упал в нашей штрафной. Так бы пенальти поставили. Ну, слава богу, что не упал, - упражнялся в иронии Гаврилович.

У БАТЭ к рефери были свои претензии. По мнению борисовчан, Милевский, сравнивая счет в первом тайме, подыграл себе рукой, а в концовке матча перед решающим голом Нехайчика штрафной был разыгран не по правилам (мяч не был неподвижен). Но справедливости ради отметим, что и в штрафной БАТЭ мяч попал в руку защитнику Филиповичу. Свисток рефери промолчал.

Игра перемежалась потасовками и проходила при отличной атмосфере на переполненных трибунах могилевского стадиона «Спартак» (вместимость 7350 зрителей). До матча мы гадали, знает ли новоиспеченный председатель правления брестчан Диего Марадона, что его клуб-работодатель на выходных проводит один из важнейших матчей сезоне (сам Диего за день до этого плясал на агитационных митингах Николаса Мадуро). Оказалось, что как минимум наслышан. За полчаса до игры в Твиттере брестского «Динамо» появилось видеообращение Марадоны:

- Я хочу пожелать всем ребятам удачи в этом матче. Хочу пожелать победы в Кубке. Играйте до конца! Это поможет мне посмотреть, как мы подготовлены, посмотреть, кто будет в моей команде, а кто нет. Каждый должен бороться за свое место с большим уважением друг к другу. Я желаю вам всего наилучшего и передаю большой привет. Держитесь, «Динамо-Брест»! - сказал Марадона.

Кто знает, может быть, это слова легенды помогли преломить ход игры и выиграть брестчанам Кубок Беларуси второй год подряд. В истории трофея такого еще не было.

Не заржавело за Марадоной и после финала.

- Поздравляю своих парней из брестского «Динамо» с завоеванием Кубка Беларуси! - написал Марадона в своем Инстаграме.

Интересно, что к титулу «Динамо» привел спортивный директор Сергей Ковальчук, который принял команду чуть более чем за неделю до финала в качестве и. о. главного тренера. Он верой и правдой служил родному клубу еще в трудные времена до прихода богатых спонсоров. Во время пресс-конференции после матча игроки «Динамо» ворвались в зал и облили тренера шампанским (в прошлом году такой же трюк сделали футболисты «Реала» после победы в Лиге чемпионов).

- Все, продолжайте, - деловито сказал капитан Гаврилович, когда бутылки опустели.

Наставник БАТЭ Олег Дулуб был опечален опущенной возможностью выиграть свой первый титул:

- После таких противостояний - всегда полное разочарование. Когда, скажем так, ничего не предвещало подобной концовки. В целом надо разобраться, что у нас произошло в линии обороны. До матча ребятам говорил: такие матчи играются сердцем, а не просто выигрываются и о них забывают. К сожалению, у нас так не получилось.

До финала Дулуб говорил, что мыслями он уже в игре с минским «Динамо» в чемпионате, которая состоится 23 мая:

- Не думаю, что это отразилось на игроках. Больше отвечал от своего имени. Из опыта могу сказать: когда держишь в уме несколько поединков, это очень сложно. Мы шли и по чемпионатной дистанции, и по кубковой от матча к матчу.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Брестской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net