Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 21 декабря сообщил, что в связи с задержкой выполнения программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в Братске, вынужден сделать вывод о слабой управляемости в городе.
«К сожалению, вынужден сделать вывод о слабой управляемости в Братске, по крайней мере, в этом направлении. Те обязанности, которые муниципалитет должен был выполнить в позапрошлом, прошлом и в этом году выполнялись из рук вон плохо, с огромными задержками. Это привело нас к тому, что Братск – единственный муниципалитет, которой проваливает по Иракской области эту программу», - сообщил Левченко.
Губернатор добавил, что он несколько раз проводил заседания правительства по вопросам исполнения программы по переселению из ветхого жилья, куда приглашал мэра Братска – он дважды не приехал под разными предлогами: «Я увидел, что руководство города не справляется с задачей и не хочет публично за это отвечать».
Левченко заключил, что недавно закончилась прокурорская проверка исполнения программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Братске. В ближайшую неделю будут подведены итоги.
Глава Приангарья Сергей Левченко в августе обвинил мэров муниципалитетов региона в нежелании отчитываться за выполнение программы переселения. Больше всего критики в адрес Братска, где темпы переселения самые низкие. На совещании в правительстве 30 ноября министр строительства региона Светлана Свиркина власти Братска в неспособности выполнить программу по переселению, а Левченко попросил прокуратуру проверить действия муниципалитетов по выполнению программы. Также о прокурорской проверке исполнения программы намерен попросить Фонд ЖКХ.
Серебренников в ноябре на совещании с участием Левченко не приехал, объяснив своё отсутствие закрытостью мероприятия для СМИ. Перед этим он написал два письма в областное правительство. В одном из них Серебренников о возможном срыве программы из-за недофинансирования, в другом пресс-службу правительства в искажении информации о переселении из ветхого жилья и развязывании информационной войны. Глава города также у Фонда ЖКХ отсрочку на переселение граждан из ветхого жилья до весны 2017 года.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.