Главные новости Братска
Братск
Октябрь
2020

Семь спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России

0
Семь спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» семи спортсменам Иркутской области, занимающимся бобслеем, джиу-джитсу, прыжками на батуте, спортивной аэробикой, стрельбой из лука и универсальным боем. Соответствующий приказ от 23 октября 2020 года №113 нг подписал министр спорта России Олег Матыцин. Мастером спорта по бобслею стал усольский спортсмен, воспитанник областной Школы высшего спортивного мастерства Максим Жестянкин. Он занял третье место на Кубке России среди двухместных экипажей в Сочи. Тренерами Максима являются Павел Колоедов и Антон Любославский. Спортивное звание мастера спорта России по джиу-джитсу присвоено Роману Лукашевичу из Иркутского района. Он завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 94 кг на чемпионате страны в Санкт-Петербурге. Роман тренируется у Евгения Мучко. Уроженка Братска Дарья Неспанова стала мастером спорта по прыжкам на батуте. Спортсменка выполнила норматив на всероссийских соревнованиях «Надежды России – 1» и «Кубок Сибири» в прыжках на двойном минитрампе. Дарья занималась в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва города Братска. Сейчас она учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется во Дворце спорта «Юность». Ее тренеры – Тамара Шмата и Сергей Баранников. Мастерами спорта России по спортивной аэробике стали воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» Карина Кашина и Марина Конюшевская. Обе спортсменки выполнили норматив на чемпионате России в Суздале в индивидуальном выступлении. Карина Кашина учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска, а Марина Конюшевская – в Восточно-Сибирском институте МВД. Спортсменки занимаются под руководством Ольги Демиденко и Анны Зыковой. Спортивное звание «Мастер спорта России» по стрельбе из лука присвоено уроженцу села Оса Игорю Хаптарееву. Он успешно выступил в классическом луке на всероссийских соревнованиях памяти профессора Б.Д. Санданова в Улан-Удэ. Игорь тренируется в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!», тренер – Ольга Осипова. Студентка Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска Арина Смолина стала мастером спорта России по универсальному бою. Она одержала победу в весовой категории 57 кг в «классике» на первенстве России. Тренерами спортсменки являются Валерий Кубко и Виктор Качергин. ИА "МедиаХот".






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Братск

Братчане готовят очередную партию груза в помощь бойцам на передовой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net