Шахназаров встал на защиту своего сериала "Анна Каренина"
Новости России сегодня, 22 апреля. На телеканале "Россия 1" прошла премьера новой экранизации романа Л. Толстого "Анна Каренина" от режиссера К. Шахназарова.
В Сети идет жаркая полемика о данном сериале и в частности о подборе актерского состава. Зрителям и критикам не пришлась по нраву Елизавета Боярская, которая сыграла главную героиню Анну. Также зрители посчитали не очень удачным выбор на роль Вронского Максима Матвеева. По мнению Шахназарова, критика актерского состава сериала необоснованная.
Проект стал результатом долгой работы. Сериал сделан из 8 картин. Снимался фильм на протяжение полутора-двух лет. Актерский состав тоже подбирался долго и тщательно. Если бы актеры не попали под мое представление о героях данного произведения, то съемки бы не имели смысла. Пробы Боярской проводились 6 или 7 раз, а Матвеева около 5, — рассказал Шахназаров.
Также режиссер говорит, что если есть интерес, то это отлично, ведь у каждого свои представления о произведение, героях и актерах, которые должны их играть.
В Интернете можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы о сериале "Анна Каренина":
"Анну Каренину" Льва Толстого любят экранизировать не только в России, но и в мире. Версия Карена Шахназарова явилась 30-й по счету. Первым был российский немой черно-белый фильм 1911 года.
