Главные новости Борзи
Борзя
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20
21
22
23
24 25
26
27
28
29 30

​«Милосердие» в Чите поможет получить психологическую помощь, оформить документы и записать ребенка в школу

​«Милосердие» в Чите поможет получить психологическую помощь, оформить документы и записать ребенка в школу

В семейном многофункциональном центре открытом на базе ГУСО «Милосердие» на улице Лазо, 28, проходят дни открытых дверей. Здесь можно получить экстренную психологическую помощь, узнать и нюансах оформления пособий, записать ребенка в школу, поставить в очередь на получение места в детском саду и задать все волнующие любую семью вопросы. Познакомиться с работой семейного МФЦ можно будет в течение пяти дней, каждый из которых будет посвящен определенной теме.

«Мы рассказываем людям, какие услуги предоставляет наш семейный МФЦ. А это большой спектр социальных услуг для населения. Начиная от оформления пособий и льгот, подачи заявления на их предоставление, до постановки ребенка в очередь в детский сад, школу. Здесь также работает группа кратковременного пребывания детей. То сеть, пока родители ищут работу или уже работают, ребенок может находиться в группе. Мы предоставляем большой комплекс психологических услуг, работаем с семьями участников СВО. К нам приходят семьи, где есть взрослые, дети и пожилые члены семьи, за которыми необходим уход. В дни открытых дверей каждый день будет тематическим: например, юридическим, психологическим. Они проводятся до пятницы включительно. Мы проведем много интересных мероприятий, встретимся с нашими гражданами и ответим на все интересующие их вопросы», - рассказала директор Ингодинского комплексного центра соцобслуживания «Милосердие» Елена Абашеева.Отметим, что семейный МФЦ открылся в декабре 2023 года. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края приняло участие в конкурсном отборе инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации, получило грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в размере 10 миллионов рублей. Будет также создан второй семейный МФЦ в городе Борзя. Мероприятия по инициативе главы региона включены в региональную программу народосбережения.

«В СМФЦ предусмотрены зоны информирования и ожидания, оборудованы детские комнаты, отделение первичного приема. Предусмотрены отделения экстренной психологической помощи и экстренного реагирования, оказания социальных услуг и социального сопровождения. Работа Центра направлена на предоставление комплексной социальной помощь всем категориям семей с детьми, в том числе, находящимся в трудной жизненной ситуации. Символично, что именно

в Год семьи, семейные многофункциональные центры в Забайкалье получают широкое

развитие и направляют свою деятельность на работу в поддержку и сопровождение

семей», - считает заместитель министра труда и соцзащиты Забайкалья - начальник

управления демографии, семьи и детства Анна Кастарная. В рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи в России. Указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи подписан Президентом 22 ноября 2023 года. В рамках Года семьи в России будут проведены мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей.Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Борзе, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Борзя

Реку в Забайкалье усыпало тушами краснокнижных дзеренов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net