Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Борщёва
Борщёв
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

0
Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

В конце 90-х он стал настоящим событием на российской эстраде. Шура показал, что музыка может быть дерзкой, безбашенной и… по его собственному выражению, беззубой – в прямом смысле! Под хиты «Холодная луна», «Ты не верь слезам» и «Твори добро», которые исполнял артист с неповторимой улыбкой, отжигала вся страна. А сам он знал, что так всё и должно было сложиться.

«Петь я начал сразу, как родился. А бабушка развивала мой талант. Она была хозяйкой ресторана и шеф-поваром шестого разряда. Тогда было время «сухого закона». А в её ресторане был банкетный зал, где подавали спиртное. Его было почти невозможно арендовать. И вот там выступал я маленький. Людям раздавали салаты, и пока я не прочитаю «Белую берёзу под моим окном», не спою «Катюшу» и всё остальное, обслуживание не продолжали. Но все всё знали. И терпели», – рассказал Шура на программе «Вкусно с Анфисой Чеховой». Это проект на ТВ-3, в рамках которого звёзды готовят любимые блюда из детства и заодно делятся с ведущей Анфисой Чеховой своими историями из далёкого прошлого.

Шура решил продемонстрировать кулинарные навыки, полученные в бабушкином заведении, и взялся готовить мясо по-французски. А заодно вспомнил, как вообще питался, когда был ребёнком. «Я всё ел, всё подряд, – заявил артист. – Любил оливье. Тогда он был стандартный – с варёной колбасой, никаких других вариантов не было. Это потом уже появились с языком, с курицей. Хотя вообще-то изначально как раз с языком оливье и был. Что касается дефицита, то икра всегда была дома. Дома вообще всегда было что пожрать. У меня стояло два холодильника, хотя раньше даже на один было сложно накопить! В общем, с едой было всё в порядке».

Впрочем, не всё складывалось так уж волшебно. Будущую звезду мама родила совсем рано – в 18 лет. Воспитанием Шуры занималась в основном бабушка. Но поскольку обе женщины работали, присматривать за мальчиком было сложно. «Я ненавидел пятидневки, когда отдавали в детский сад и забирали на выходных! Это было самым тяжёлым. Не те три недели, которые я провёл в детском доме, а именно эти пятидневки, – вздыхает певец. – Потом привык и повзрослел, но так было страшно засыпать ночью. Я до сих пор помню, как лежишь, смотришь в окно, там льёт дождь, какой-то фонарь скрипит, я маму жду, а надо спать. Это было ужасно. Утро потом тоже было нерадостное. И во время дневного сна я не находил чем заняться, и воспитатели меня отправляли на улицу играть в песочнице. А вот пионерские лагеря – это было классно! Я всю жизнь там провёл. Ездил туда на всё лето с бабушкой. Она была там хозяйкой столовой».

Именно бабушка, разглядевшая талант внука, в итоге и стала его проводником на сцену. «Я плохо учился. Мне аттестат подарили потом. Я так и не доучился, – признаётся звезда. – В шестом классе ушёл работать в ресторан, и всё. Родители разрешили. Мне было 14 лет. Я пел «Ласковый май», любимую Аллегрову, «Мираж». Меня любила всегда братва, потому что я настоящий. У меня никогда не было «фанеры» и всегда было весело. Они приходили смотреть на чудо это в трусах, валенках, фуфайке, ушанке и без зубов».

Кстати, приобрести фирменную улыбку Шуре помогли брат и… соседка. Дело было так. «Над нами жила тётя Таня. Она была слепая, я ей ставил пиявок – это нормально для тех, у кого сахарный диабет. Мы сидели дома с братом, играли, был мой день рождения. Он нашёл какую-то игрушку, позвал посмотреть и с размаху выбил мне ей ползуба. Это очень больно было. Я побежал к тёте Тане, позвал на помощь. Она не понимала, что происходит. Я объяснил, что что-то с зубом. Она меня потрогала руками, ощупала, нашла этот зуб и выдернула его», – поделился артист.

Как нехватка зубов не помешала в итоге Шуре сделать успешную карьеру, так и отсутствие образования не стало помехой для того, чтобы получить дополнительную профессию. «Я приехал с маминой подругой потусоваться в Ригу. А я к тому времени уже любил цветы, дома собирал какие-то букеты, – объясняет музыкант. – От родителей у меня была полная свобода, а от бабушки – денежный достаток. И я мог позволить себе полететь с кем-то отдыхать – одного не пускали, маленький был. Мы жили в гостинице «Спортивная», шикарной по тем временам. И там на первом этаже были курсы по фитодизайну, которые я и окончил».

Как Шура применил полученные знания, откуда взялся его сценический псевдоним и как родилась нетленка «Холодная луна»? Об этом певец рассказал Анфисе Чеховой, пока готовил вместе с ней блюдо из детства. А заодно вспомнил, как отпугивал маминых женихов и почему, едва приехав в Москву, был вынужден несколько дней жить в парке. Всё узнаете совсем скоро. Включайте ТВ-3 в 9:30 утра в эту субботу и смотрите шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой». Кстати, героями следующих выпусков станут Ольга Прокофьева, Ольга Серябкина, Аскольд Запашный, Алика Смехова, Елена Борщёва и другие.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Тернопольской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борщёве, в Тернопольской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Борщёв

«Вкусно с Анфисой Чеховой»: звезда станет новой ведущей кулинарного шоу на ТВ-3

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net