Главные новости Боровичей
Боровичи
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15 16
17
18 19 20 21
22
23
24 25 26 27
28
29
30

«Поэт по-соседству»: в Центрах местного сообщества прошли мероприятия посвящённые Дню поэзии

«Поэт по-соседству»: в Центрах местного сообщества прошли мероприятия посвящённые Дню поэзии

Торговая сеть «Пятёрочка» организовала масштабное мероприятие «Поэт по-соседству», приуроченное ко Дню поэзии. Проект проходил в «Центрах местного сообщества» (ЦМС) 21 марта в 13 регионах России, в нём приняли участие более 40 организаций-партнёров, включая библиотеки, творческие союзы, местные поэты и поэтессы, школы, музеи, некоммерческие организации.

Основная идея мероприятия – популяризация творчества местных поэтов и возможность для жителей познакомиться с их творчеством. В рамках проекта в магазинах «Пятёрочка» координаторы ЦМС, сотрудники магазинов торговой сети, а также волонтёры совместно с партнёрами разместили стихотворения местных поэтов, чтобы гости могли узнать, какие талантливые люди живут с ними по соседству.

 

«С большим удовольствием мы наблюдаем, как гости «Центров местных сообществ» находят близких по духу людей, делятся своими работами и наслаждаются любимым занятием через проекты, подобные «Поэту по-соседству». Мы рады, что наши мероприятия находят искренний отклик в сердцах гостей и участников, и верим, что у нас получится и дальше поддерживать, и вдохновлять всех на проявление и развитие своих уникальных талантов. Мы стремимся к тому, чтобы проводить больше таких мероприятий и инициатив в стенах наших центров», – комментирует Анна Гусейнова, руководитель проекта «Центры местного сообщества» торговой сети «Пятёрочка».

 

Помимо выставок стихотворений торговая сеть организовала и другие мероприятия. Например, в Великом Новгороде по QR-коду на плакате можно было посмотреть, как стихотворение читают актеры инклюзивной творческой студии «Молодые сердца», а в Татарстане прошёл мастер-класс для детей с ОВЗ и совместное чтение стихов, также некоторые поэты самостоятельно прочли свои произведения. Кроме того, в некоторых регионах, например, Самарской области, прошли творческие вечера.

Хотя проект «Поэт по-соседству» был реализован совсем недавно, он уже получил положительные отзывы не только от гостей торговой сети, но и партнёров, и участников мероприятия.

 

«Я очень благодарна за возможность принять участие в подобном проекте, ведь такие события позволяют жителям узнать новые имена, проявить интерес к культурной жизни родного района и приобщиться к ней. Такой подход привлекает довольно большое количество людей, которые находят единомышленников и если сами пишут стихи, то выражают желание принять участие в таких акциях», – поделилась Мария Гуляко, член Российского союза писателей и автор трёх поэтических сборников.

 

«Мы очень рады предложению поучаствовать в Дне поэзии! Для нашей театральной студии это шаг вперёд в творчестве, ведь так у нас появляются новые зрители. Кроме того, мы любим стихи, и можем познакомить наших земляков с местными талантами. Радует и то, что польза от этой акции будет всесторонняя, как для участников нашей театральной студии, так и для авторов и гостей “Пятёрочки”», – комментирует Наталья Межук, идейный вдохновитель и руководитель инклюзивной театральной студии молодёжи «Молодые сердца» города Боровичи.

Также Наталья отметила, что подопечные студии и её руководитель так вдохновились идеей и возможностями, которые появились благодаря проекту, что уже готовят к 26 апреля новый творческий сюрприз для посетителей «Центров местных сообществ» в Боровичах ко дню рождения Уильяма Шекспира.

 

Мероприятия «Поэт по-соседству» прошли в 139 «Центрах местного сообщества» в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Пензенской, Тульской, Самарской областях, республиках Удмуртия, Татарстан и Башкортостан, а также в Краснодарском, Красноярском и Пермском краях. В планах торговой сети «Пятёрочка» продолжить проведение подобных мероприятий и способствовать развитию культуры и искусства.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Боровичах, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Боровичи

Умер бывший генеральный директор Боровичского комбината огнеупоров Владимир Можжерин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net