Главные новости Бородино
Бородино
Февраль
2024
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13
14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26 27 28
29

На Бородинском разрезе побывал внук М.И. Щадова, чье имя носит предприятие

0
На Бородинском разрезе побывал внук М.И. Щадова, чье имя носит предприятие

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Михаил Иванович Щадов был выдающимся специалистом в области техники и технологии открытой добычи угля, ученым, министром угольной промышленности СССР в 1985-1991 гг. С 2013 года его имя носит крупнейший в России угольный разрез – Бородинский в Красноярском крае.

Как рассказывает внук знаменитого горняка Геннадий Иванович Щадов, носить имя Михаила Ивановича Щадова хотели сразу несколько производств. На семейном совете было принято решение отдать почетное право именно Бородинскому разрезу, поскольку Михаил Иванович любил это предприятие и много сделал для его развития.

Геннадий Иванович Щадов продолжил семейную династию. Сегодня он заведует кафедрой разработки месторождений полезных ископаемых в Заполярном государственном университете (ЗГУ) имени Н.М. Федоровского в Норильске. Геннадий Щадов с коллегами приехал в Красноярск, чтобы обсудить с руководителями АО "СУЭК-Красноярск" перспективы сотрудничества в сфере подготовки кадров и реализации федерального проекта "Профессионалитет". "И, конечно, в этой поездке я не мог не посетить самый большой угольный разрез страны, который носит имя моего дедушки", - говорит Геннадий Иванович.

Геннадий Щадов вспоминает: деда внуки видели редко – он был предан своему делу, много учился и работал, занимался исследовательской деятельностью. Любовь к горной отрасли Михаил Иванович передал сыновьям и внукам. Геннадий Иванович признается: в юности ни о какой другой профессии он даже не задумывался. "Росли среди горняков: отец был начальником участка, с детства брал меня и брата с собой на работу. После школы поступил в Московский горный институт, как старший брат. Никаких привилегий у нас не было – дед и отец учили всего добиваться своим трудом, знаниями".

На Бородинском разрезе Геннадий Щадов возложил цветы к барельефу Михаила Ивановича, посетил Музей трудовой славы, смотровую площадку, горные работы. На память о поездке ему и коллегам вручили издания о Бородинском разрезе и предприятиях СУЭК в Красноярском крае.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Бородино, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Бородино

Шахтеры края провели уникальный антиквиз "А ну-ка, девушки! А ну-ка, парни!"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net