Главные новости Бородино
Бородино
Февраль
2024
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13
14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26 27 28
29

Угольщики СУЭК обсудили в Кузбассе вопросы повышения промышленной безопасности

0
Угольщики СУЭК обсудили в Кузбассе вопросы повышения промышленной безопасности

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Конференция "Промышленная безопасность и охрана труда в СУЭК" собрала 185 человек из 11 регионов страны, в том числе представителей региональной власти, органов государственного надзора и контроля в сфере безопасности и охраны труда.

"Стратегическая цель СУЭК – производство без несчастных случаев и аварий. Сейчас все наши предприятия оснащены современным оборудованием, позволяющим вести горные работы максимально безопасно. Но не менее важным остается развитие культуры безопасного поведения – одного из ключевых факторов по недопущению производственного травматизма, сохранению жизни и здоровья работников", - отметил генеральный директор СУЭК Александр Редькин.

За четыре дня конференции профильными специалистами было сделано несколько десятков докладов по вопросам безопасности на предприятиях СУЭК, внедрению новых технологий. Также были организованы экскурсии на шахты, разрезы, обогатительные фабрики, сервисный завод, в Единый диспетчерско-аналитический центр.

"На Бородинском разрезе, как и везде в СУЭК, тема промышленной безопасности стоит во главе угла. Мы идем по направлению цифровизации некоторых процессов, акцент делаем на работу с персоналом, чтобы все сотрудники осознавали, что соблюдение правил промышленной безопасности важно, прежде всего, для них самих", - комментирует заместитель управляющего филиалом АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Бородинский" по производственному контролю и охране труда Сурэн Асриев.

"Интересным было выступление Андрея Москвичева, который возглавлял Клинский институт условий и охраны труда, а сейчас разрабатывает эту тему в рамках собственной образовательной компании. Он очень глубоко, но простыми словами проанализировал изменения последних лет в законодательстве по охране труда", - говорит заместитель управляющего филиалом АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Березовский" по производственному контролю и охране труда Александр Козлов.

Начальник отдела производственного контроля и охраны труда филиала АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Назаровский" Денис Муханов отметил обновленный формат конференции: "Руководители всех предприятий делились конкретными достижениями и практическим опытом в области охраны труда, что очень ценно. Акцент был сделан на управлении рисками – это та работа, которую мы сейчас проводим. Среди новых инструментов – поведенческий аудит безопасности, динамическая оценка рисков".

Сегодня в СУЭК активно применяются новые методики управления рисками, инструменты самоконтроля работника. Это пять обязательных шагов, последовательность которых должен знать каждый: остановиться, сообщить, оградить, устранить, доложить. Далее сотрудник может с помощью формы обратной связи сообщить о любой проблеме на рабочем месте и видеть ход ее решения. Также в Компании был внедрен проект "Простые истины", для реализации которого был проведен масштабный анализ причины всех травм, – это позволило создать библиотеку из 11 элементарных правил по безопасному поведению работников.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Бородино, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Бородино

Санаторий-профилакторий СУЭК "Шахтер" в Бородино теперь открыт для ветеранов со всего Красноярского края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net