Главные новости Бородино
Бородино
Декабрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Бородино при поддержке СУЭК модернизирована городская библиотека

0
В Бородино при поддержке СУЭК модернизирована  городская библиотека

В шахтерской столице Красноярского края – городе Бородино – торжественно открылась после модернизации городская библиотека. Масштабная реконструкция проведена на средства краевого и городского бюджетов при участии Сибирской угольной энергетической компании. СУЭК также подарила бородинскому книгохранилищу копии картин Михаила Юрьевича Лермонтова, приобретенные в музее писателя в Москве, – его имя будет носить обновленная библиотека.

 

За несколько месяцев в учреждении был выполнен капитальный ремонт: потолок, стены, коммуникации – переделке подвергся буквально каждый сантиметр двухэтажного здания, а перепланировка позволила расширить пространство, сделать его максимально функциональным. Во всех помещениях смонтированы современные системы пожаротушения, освещения, стены приобрели яркие, теплые цвета, но главное – сама библиотека приобрела новый смысл.

 

"Теперь это не просто книгохранилище, а настоящий центр социокультурного общения, – поясняет и.о. директора библиотеки Оксана Линевская. – Заходя сюда, мы попадаем в совершенно особую атмосферу: это и большое, светлое открытое пространство, и современные интерьерные решения, и удобная мебель – здесь все притягивает внимание. Даже сами книги стали более привлекательны в новом интерьере, хочется брать их с полок и читать".

 

На двух этажах разместились универсальный зал, залы художественной литературы, творческого, интеллектуального и досугового, детского и подросткового чтения, конференц-зал, после реконструкции в здании также оборудовали игровую комнату для малышей. Значительно обновился книжный фонд, также у читателей появился доступ к виртуальным книгохранилищам – Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина и Национальной библиотеки. Изменился и график работы – теперь бородинская библиотека будет работать в выходные дни.

"И для властей города, и для сотрудников библиотеки, и для наших партнеров, компании СУЭК, стать участниками масштабного краевого проекта – это большая ответственность, – говорит глава города Бородино Александр Веретенников. – Все вместе мы смогли сделать нашу библиотеку самой лучшей в крае. Я обязательно приду сюда вместе с семьей, с внуками, чтобы показать, насколько это удобное, красивое место, где можно встречаться, общаться, развиваться".

 

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина, которая присутствовала при открытии многих библиотек и в краевом центре, и в малых городах, осталась довольна увиденным в Бородино. "Здесь работает народный университет "Активное долголетие", сюда приходят взрослые, дети. И, я думаю, они тоже приятно удивлены, как и я, – отметила Вера Оськина. – Хочется поблагодарить всех, кто помогал библиотеке стать лучше. Бородинское книгохранилище стало уже девятнадцатым модернизированным в крае. Для нас важно продолжать этот проект и дальше".

 

Добавим, что в текущем году в Бородино открылось сразу несколько крупнейших объектов, полностью преобразившихся благодаря федеральным и краевым приоритетным проектам, а также поддержке СУЭК. Кроме библиотеки это городской парк и фонтан на центральной городской площади.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Бородино, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Бородино

Родственники сбитых в Шерегеше парней из Красноярского края рассказали о подготовке к похоронам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net