Кого Украина в этот раз не пускает в страну?
Погранслужба Украины не позволила въезду на территорию страны восьми иностранных граждан. По мнению пограничников, они могли быть причастны к событиям 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.
«Правоохранители задержали 8 человек - граждан Киргизии, Белоруссии и России, - крепкого телосложения, которые якобы прибыли для участия в спортивных соревнованиях. Четыре гражданина Киргизии и три Белоруссии прилетели рейсом Минск - Одесса, а гражданин России прибыл из Дубаи в Борисполь», - говорится в сообщении.
Кроме того, пограничники сообщают, что данные лица приехали в страну по приглашению некой организации, которую подозревают в беспорядках в Одессе и захвату зданий правительства.
«Все граждане, которые не смогли указать четкой цели своего пребывания на территории Украины, через границу не были пропущены и возвращены обратным рейсом», - сообщили в погранслужбе.
Напомним, что 2 мая 2014 года представители запрещённой на территории РФ экстремистской организации «Правый сектор» подожгли палаточный городок, в котором жители Одессы собирали подписи за проведение референдума о придании русскому языку особого статуса, а также о федерализации страны. Жертвами событий стали 48 человек.
