Добавить новость
Главные новости Борисполя
Борисполь
Апрель
2017

На пути в Европу



Фотоархив автора

Я в Борисполе. Последнее время у меня складывается такое впечатление, что в самолете я провожу времени больше, чем дома.

Раньше меня так не звали на разные симпозиумы и конференции, как зовут сегодня. Удивительное дело. Как только политическая жизнь на Украине умерла, в том смысле, что на левых объявлена охота, так меня сразу стали звать в разные другие части Света рассказать о том, что же тут у нас на Украине происходит.

Я не против. Я езжу. Приглашающая сторона платит за дорогу, платит за гостиницы и кормит, как правило, вкусно.

Слушают внимательно. Морщат лбы, сочувственно чмокают губами и хлопают после каждого моего выступления. Еще год тому назад мне казалось, что эти мои путешествия будут иметь эффект и все Левые в Европе, как один, поднимутся на защиту своих «братьев по крови» на Украине и, к примеру, заблокируют трибуну Европарламента к чертовой матери до тех пор, пока гонения на левых на Украине не прекратятся. Ну, или хотя бы до тех пор, пока не будут расследованы все политические убийства на Украине и все покушения на убийства политических лидеров и активистов сопротивления. Дудки. Ничего! Тихо.

Вот и сегодня. Я по дороге в Европу. В Польшу. Польские Левые позвали. Подготовил доклад, сделал демонстрацию, собрал факты, раскопал цифры.

Расскажу.

Говорят: «Вода камень точит». Может быть. Особенно если у вас несколько жизней. Можно капать и капать. Глядишь – прокапает. Или само рассосется. Как-то будет. Но когда жизнь одна, когда вам уже полтинник, когда капать (или копать) вам осталось еще лет десять, ну, может пятнадцать, когда уже четыре года вашей работы ничего, кроме проблем с властями и нацистами, вам не принесли, Вы поневоле задумаетесь о перспективах.

Сегодня, перед поездкой в аэропорт, мне довелось побегать по городу. Был на Борщаговке, на Теремках и в Голосеево. Пользовался лифтами. Во всех трех лифтах, в которые я сегодня заходил, сожжены этажные кнопки. Кто эти люди, которые жгут кнопки в лифтах? Они тоже на пути в Европу? Это для них скоро будет объявлен безвиз? Это и есть мы?

Украину уже не спасти. Во всяком случае, не за те десять лет, которые еще остались у таких как я.

Но я буду кАпать. Буду писать. Буду ездить и рассказывать. Буду призывать. Буду делать то, что смогу сделать в эти десять лет. Я хочу, чтобы моя совесть была чиста.

Объявили посадку. Я полетел. До встречи, друзья.

Вернусь, расскажу о Польше.

Василий Волга





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борисполе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net