В Борисполе решили запретить крестный ход через город
Одесса, 22 июля. Исполнительный комитет Бориспольского городского совета на внеочередном заседании 22 июля 2016 года запретил крестный ход мира Украинской православной церкви Московского патриархата через город Борисполь (Киевская область). Как говорится в сообщении, на заседании присутствовали как сторонники, так и противники крестного хода, поэтому оно прошло очень насыщенно и эмоционально.
Бориспольский городской совет не разрешил пускать Крестный ход РПЦ в города. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пророссийские активисты перекрыли международную трассу Крестный ход организовала Украинская православная церковь Московского патриархата.
На внеочередном заседании Бориспольского горсовета депутаты решили запретить шествие так называемого «крестного хода мира» УПЦ МП через Борисполь. Отмечается, что перед вынесением решение, горсовет рассмотрел обращение депутатов горсовета, обращение граждан города, обращение Благочинного 1-го Бориспольского округа Киевской епархии УПЦ протоиерея Георгия Носача, а также обращение о поддержке «крестного хода». Такое решение принято на внеочередной сессии горсовета, обнародованном в Facebook. Отмечается, что на открытое заседание горсовета пришли как сторонники, так и противники того, чтобы ход шел через город, в частности духовенство УПЦ (МП), а также участники АТО, волонтеры и громада города. Бориспольский городской совет на внеочередном заседании в пятницу запретил крёстный ход Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) через Борисполь. Контекст Как известно, ранее руководство силовых органов Украины заявляло, что среди участников крестного хода есть провокаторы, которые действуют в интересах Российской Федерации (РФ). Городской совет пригорода столицы принял решение не пускать «московскую ходу» в Борисполь Хорошей новостью в соцсети Фейсбук поделился командир батальона ОУН Николай Кохановский, сообщив, что депутаты приняли решение запретить Крестному ходу, который проводит УПЦ (МП), заходить в город, передает Joinfo.ua. В то же время националист заметил, что сотрудники СБУ в приватной беседе рекомендували не блокировать «мирное шествие» московского патриархата, убеждая не выставлять палатки и не делать блокпост ни у Борисполя, ни по Житомирский трассе.
Богдан Артёменко
