Добавить новость
Главные новости Борисполя
Борисполь
Май
2016

Доктор Тимошенко. Пэрэмогы поцреотов. Но есть ли перспективы?



Надо поздравить Тимошенко с отличной работой. Всего за пару суток она сумела вылепить из Наденьки Савченко некое подобие классической «членкини» партии «Батькивщина». А многие ведь развели тут истерику. Орали, что букет от Кыци «наша Надя» чуть было ей в одно место не засунула, публично унизила – «мы с вами недостаточно близко знакомы, чтобы делать обнимашки на публике» и вообще, скоро Савченко заменит Юлию Владимировну в роли лидера фракции.

Круто, впрочем, как всегда, облажался непримиримый борец с коррупцией, который обосновался в самом логове оффшорного беспредела – блоке панамских патриотов, Сергей Лещенко. Написал, подлец в своем «Фейсбуке», шо «наконец-то в «Матькивщине» появился достойный конкурент Тимошенко, и партия впервые за семнадцать лет перестанет быть структурой одной личности». Ага, ну да, конечно. Не для того Юля столько работала над своей новой прической, чтобы ее какие-то залетные летчицы портили.

На прессухе, которую в спешном порядке организовали юльки, перед собравшимися предстала совсем другая Наденька. Более кроткая, осторожная в оценках и совсем, совсем не похожая на разъяренного зверька, выпущенного из клетки. По-простому, без всяких там стаканов, пила «Моршинскую» из горла. Как бы демонстрируя всем: да, у меня сушняк, имею право напиться впервые за семьсот дней.

Сотни собравшихся журналистов, городских сумасшедших, увешанных спортивными медальками, каких-то левых людей, пытающихся покрасоваться перед камерами, одобрительно загудели: вот это по-нашему! Оказалось, что Надя вдобавок ко всему еще и курит. Грит, каждый час будем прерываться на десять минут, шоб пыхнуть по-быстрому. Тут уж я обрадовался. Очень напрягает, когда вынужден всякую чухню слушать на протяжении нескольких часов. А был анонсирован именно многочасовой формат общения с прессой: «сколько понадобится, столько и буду отвечать». Это Савченко пообещала.

На деле же все мероприятие заняло чуть больше двух часов. С одним перекуром и двумя бутылками «Моршинской», которые навевали не совсем приятные воспоминания Александре Кужель, сидевшей в зале с каменным лицом. Как выяснилось, особо общаться с Савченко и не о чем. Вопросы быстро исчерпались, а острых тем Наденька старательно избегала, изображая из себя «работящую простую героиню». Хотите, чтобы я была президентом? Хорошо, буду, однако люблю летать. А скажите «Путин – х…ло». Хорошо, скажу: Путин х...ло.

Большой медиа-пузырь, надутый пиаровским методом вокруг Савченко, начинает сдуваться. Когда она без истерики выступает, то превращается в заурядный персонаж. И история отсидки тоже стандартна. И Юля сидела, и генеральный прокурор сидел, и президент сидел. Не этот, а прошлый



Всеми силами Савченко старалась понравиться медиа-тусовке. Она нарочито демонстрировала свою доступность, пыталась подробно отвечать на все вопросы, не орала, не вертелась вокруг своей оси, не призывала немедленно брать штурмом Банковую. Как-то все вяло, стопудово не радикально и не заводит. После босоногой заявки в «Борисполе» хотелось чего-то большего. В общем, браво, Юлия Владимировна. Рано списали старушку. Сумела приучить строптивую летчицу, объяснила, кто в стае альфа-самец, умело стимулировала развитие в Наденьке комплекса неполноценности, умелой рукой направила Савченко в нужном направлении.

Ты же сидела, лапуля? Хочешь пенитенциарной системой заняться? Не вопрос. Отправим тебя по тюрьмам. Дело ведь тебе знакомое. А вот еще армия есть. Ты же у нас, бубочка, афицер? Мы тебе сварганим целую временную следственную комиссию. Вааще без проблем, будешь в АТО ездить, с побратимами общаться, Путина бить, пленных освобождать. И Наденька послушно озвучивала эти тезисы. «Батькивщине» она благодарна, готова работать в команде, на место Тимошенко не претендует. А вы говорили: порвет, поднимет бунт, станет во главе Украины, сравняет все с землей.

По большому счету, большой медиа-пузырь, надутый пиаровским методом вокруг Савченко, начинает сдуваться. Когда она без истерики выступает, то превращается в заурядный персонаж. И история отсидки тоже стандартна. И Юля сидела, и генеральный прокурор сидел, и президент сидел. Не этот, а прошлый. Другое дело «застенки Путина», но то такое… После шумного демарша в аэропорту ожидания в отношении Наденьки приобрели ярко выраженный радикальный характер. Однако прессуха все сбила.


И вопросов к ней, на самом деле, немного, и ответы какие-то тривиальные. Да, рассказала анекдот о воробушке в дерьме. Посмеялись. Драйва нет. Приручение Наденьки, от которой, напомню, ожидали чуть ли не мгновенного государственного переворота, идет, по-видимому, успешно.

Конечно, возможны эксцессы, поскольку раздвоение личности у Савченко, судя по всему, зашло довольно далеко. Кроме того, многие обратили внимание на ее привычку странно шмыгать носом. Может быть, насморк. Ренит какой-то. С другой стороны, все знают привычку Юлии Владимировны закидываться качественным продуктом. С кем поведешься, как говорится, от того и наберешься.

«Батькивщина» на теме Савченко начинает набирать очки. Другой вопрос, как долго такая история будет продолжаться. Еще раз подчеркну: она нестабильна. Да и интеллектуальный уровень, конечно, оставляет желать лучшего. Даже патриоты были разочарованы. Ворчали после прессухи, типа «не всыпала всем». А что вы хотите? Доктор Тимошенко знает свое дело. Вправила Наденьке мозги.

Александр Зубченко


Подробно





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борисполе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net