За растаможку предоставленных Украине правительством США 260 армейских вездеходов Минобороны заплатило 1,156 млн грн. За растаможивание 260 американских военных внедорожников Humvee, предоставленных в два этапа в качестве помощи Украине от правительства США, было заплачено 1,156 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Стоимость растаможивания первой партии из 130 Humvee составила 578 тысяч гривень с учетом НДС или $200 за одну машину. Растаможка доставленных в одесский порт 100 внедорожников (модификация М998) стоимостью $440 тысяч обошлась в 480 тысяч гривень или $205 за одну машину. Стоимость 30 бронированных Humvee (М1114), доставленных в аэропорт Борисполь, составила $1 664 343,98. Стоимость логистических услуг за таможенное оформление автомобилей составила 98 тысяч гривень или 3267 гривень за одну машину. В соответствии с программой FMF (Foreign Military Financing) по финансированию предоставления военной техники, имущества и услуг США иностранным государствам, в 2015 году в Украину было поставлено две партии Humvee. «Согласно условиям контрактов и программы FMF, США предоставили указанные автомобили на бесплатной основе. Министерство обороны Украины оплатило денежные средства за предоставление логистических услуг при осуществлении процедур таможенного оформления», — говорится в сообщении. По материалам liga.net
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.