Добавить новость
Главные новости Борисполя
Борисполь
Январь
2022

"Тревожные чемоданчики" украинских депутатов и дело против Рабиновича

0
На Украине 26 января пытались разобраться: то ли радоваться военной помощи Запада и, как мэр Кличко, всерьез признать Киевский метрополитен главным бомбоубежищем, то ли призывать не уезжать из страны иностранных граждан и не паниковать своих, то ли снова заняться преследованием политических оппонентов действующей власти. В итоге остановить инерцию многолетней антироссийской истерии оказалось сложнее всего.

В киевском аэропорту Борисполь под покровом темноты разгружают уже третью партию американской военной помощи, и происходит это под личным контролем главы посольства США.


"Наше послание очень четкое: Соединенные Штаты остаются союзниками и партнерами Украины. И мы вместе работаем над тем, чтобы ускорить поставки на Украину оружия, чтобы она смогла защищать себя", – пояснила временный поверенный в делах посольства США на Украине Кристина Квин.


Что в ящиках, приходится угадывать по маркировкам: одноразовые гранатометы СМАУ, предназначенные для уничтожения городских укреплений. Это точно не для обороны.


"То, что нам поставили, это отстой 80-х годов, по большому счету. Это напоминает фильм "12 стульев": "Я вам дам парабеллум для того, чтобы вы лучше оборонялись", – прокомментировал поставки депутат Верховной рады Украины Валерий Гнатенко.


Отказался воевать за Украину хорватский президент Миланович, но посла страны 26 января вызвали в украинский МИД, и Хорватию за резкость главнокомандующего вынудили извиниться.


"Учитывая, что на Украине наших солдат нет, а из Польши хорватский контингент уже вернулся, я не знаю, кого там собирается выводить президент. Его заявление о коррупции на Украине – это не наша официальная позиция, и от имени правительства я извиняюсь перед украинцами за такие намеки", – сказал хорватский премьер Андрей Пленкович.


Хотя это вовсе не хорватское, а американское посольство, подогревая панику, первым объявило о том, что его сотрудники будут из Киева эвакуированы. И президенту Зеленскому успокаивающие обращения к народу теперь приходится записывать ежедневно.


"Посольства стран ЕС и множества других оставляют всех своих работников на Украине. А то, что некоторые страны вывозят часть своих дипломатов, это вовсе не означает неминуемую эскалацию. Это тонкости сложной дипломатической игры", – пояснил украинский лидер в очередном обращении.



"Отличная речь, но почему он стоит так близко к одному краю? Не паникуй, верь в армию, нет причин собирать чемодан и удирать. Дин-дон, в дверь звонят, я скоро", – отпустил шутку американский комик Стивен Кольбер.


Зеленского высмеивают – его выступления давно не соответствуют общему тону, взятому американской и европейской прессой.


"На фронте минус 8 градусов. Все, что стоит между мной и 127-ю тысячами российских солдат, это шестифутовый ров и колючая проволока", – пишет британская The Daily Mail.


Все это подкреплено видео, на котором российские десантники тренируются под Ярославлем, спецназ – в Сибири, а вертолеты летают над Ленинградской областью. Не важно, что все это в сотнях, а то и тысячах километров от Украины.


"И вот следующий уровень – по берегу Черного моря можно легко оккупировать Одессу, это русскоговорящий город", – продолжает тему телеканал CNN.


Телевизионные стратеги уверены, что нападать лучше зимой – по промерзшей земле быстрее двигаются танки. Только вот эти, в эфире британского Sky News, украинские. Во Львове держать оружие учат чиновников и коммунальщиков.

А депутатов Верховной Рады спрашивают: что они положат в свой "тревожный чемоданчик".


"Святое писание, спички, соль", – отвечает депутат Анатолий Урбанский.



"В "тревожный чемоданчик" я взял бы здравый рассудок, хорошее настроение", – говорит другой украинский парламентарий Владлен Неклюдов.



"В первую очередь надо взять мозги с собой", – советует оппозиционный депутат Вадим Рабинович.


Против него возбудили уголовное дело за то, что он "ненадлежащим образом исполнял свои обязанности" оппозиционного лидера.


"В 2019 году написал мне письмо, и я на него не ответил. По этому факту возбуждается уголовное дело", – объясняет Рабинович.


И в реальности российской угрозы сомневался.

Вместе с США и Европой вторжения из России ждут украинские националисты, которые сложили свой набор на случай войны, собираясь грабить мирное население, которое парализовано паникой. А потом сбежать, если и в самом деле появятся российские войска.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борисполе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net