Добавить новость
Главные новости Борисполя
Борисполь
Июнь
2018

Адекватностность - большая опасность для украинцев: российский журналист и корреспондент РТ объявлены угрозой нацбезопасности Украины

Киев, 26 июня. 

«Адекватность и есть самая большая угроза для украинцев. Потому что их зона комфорта - это война, конфликт, конфронтация, звериный оскал кровавого российского империализма»: действия Украины по отношению к журналистам, работающим в российских СМИ, полностью противоречат тому, как должна работать демократия.

Давно понятно, что ни о какой свободе слова на Украине не может быть и речи. Все чаще журналисты сталкиваются с вопиющей несправедливостью в Незалежной, особенно если это журналисты из России, либо корреспонденты, работающие в российских СМИ. Сегодня украинские пограничники не впустили в страну автора и ведущего программы "Международное обозрение" на канале "Россия-24" Евгения Примакова, когда тот прибыл в аэропорт Борисполь. Журналисту также запретили въезд в страну на пять лет. О причинах отказа не сообщается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Кроме Примакова на Украину также не пустили израильского собкора RT Полу Слиер, которая направлялась в Киев на конференцию ОБСЕ по свободе СМИ. Ей также запретили въезд в страну на пять лет. Сами журналисты просто в недоумении. Паспорта им до сих пор не вернули.

"Я приехала на конференцию ОБСЕ по свободе прессы. Когда я прибыла в Киев, меня продержали полтора часа на границе, а потом без объяснения причин дали подписать бумагу, что мне будет запрещён въезд на Украину в течение пяти лет", - отмечает Слиер.

"Я ехал с адекватными, на мой взгляд, идеями. Хотел предложить коллегам вспомнить старые добрые принципы о свободе печати, слова, о необходимости обеспечения безопасности журналистов, о необходимости освобождения наших арестованных коллег. Но, видимо, адекватность и есть самая большая угроза для украинцев. Потому что их зона комфорта — это война, конфликт, конфронтация, звериный оскал кровавого российского империализма", - прокомментировал Примаков ИА «Политика Сегодня».

К слову, на конференции ОБСЕ в Киеве все же был поднят вопрос по Примакову и Слиер. Во время мероприятия задали вопрос, почему не пустили Полу в страну - конференция же по свободе прессы. И получили ответ модератора, уважаемого человека, директора PR-фирмы Albany Associates: "Это не вопрос к нашим экспертам, а вопрос к залу. Во время перерыва на кофе вы сможете его обсудить. Следующий вопрос". Вот такая вот конференция по свободе прессы.

В Европе уже осудили действия Киева. Энтони Белланже, генеральный секретарь Международной федерации журналистов, потребовал, чтобы украинская сторона объяснила свой поступок. 

"Я возмущён запретом на въезд Слиер, украинская сторона должна немедленно объяснить своё решение. Действия Украины полностью противоречат тому, как должна работать демократия", - сказал он в комментарии RT. 

Отреагировали уже и в самом ОБСЕ. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир заявил, что сожалеет об отказе въезда на территорию Украины журналистам Евгению Примакову и Поле Слиер.

"Я сожалею, что журналистам, работающим в российских СМИ, Евгению Примакову и Поле Слиер было отказано во въезде на Украину. Я подтверждаю, что все страны-члены ОБСЕ должны содействовать свободному передвижению журналистов в регионе", - написал он на своей странице в Twitter.

Примечательно, что украинские журналисты не только свободно передвигаются по России, участвуют в телепередачах, но еще и позволяют себе говорить гадости в адрес российского государства, людей и президента Владимира Путина. Но, несмотря на это, им никто не запрещает снова и снова приезжать в "ненавистную" ими Россию. Так и где же по вашему настоящая демократия, господа "щири украинцы"?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «На родину его из Москвы палкой не выгонишь»: россияне возмущены заявлением журналиста Цимбалюка о «двойной игре Путина в ПАСЕ»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борисполе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net