Сотрудники Госмиграционной службы Украины выдворили из страны нигерийку, которая приехала в Киев навестить своего сына. Об этом в своем фейсбуке сообщил руководитель благотворительного фонда «Сердце воина» Роман Торговицкий.
«Вчера к Шону, врачу и сотруднику моей компании приехала мама из Нигерии. У нее была виза, все документы были в порядке. Миграционная служба вытащила ее из очереди в Борисполе (ибо она разительно отличалась своим цветом кожи), удостоверилась что она едет навестить своего сына и его семью на 2 недели, и спокойно выдворила ее из страны. Сейчас она находиться в шоке в Стамбульском аэропорту и ждет самолета обратно в Нигерию», — написал он.
Торговицкий отметил, что сын женщины на протяжении года копил средства на ее перелет на Украину.
«А теперь представте что вы поехали учиться в другую страну. Вы выучили язык, стали врачом, женились, у вас родился ребенок и свою маму Вы не видели 5 лет! Ваша мама даже еще не видела вашего ребенка! Вы год копили средства чтобы привезти маму на две недели к себе домой (…) Вы едете в аэропорт ее встречать, вы ждете часами не понимая что произошло и куда она делась… Вдруг Вам звонит миграционная служба… вы рассказываете что мама приежает на 2 недели. Вам говорят подождите. Вы ждете час, два, три….Вы обращаетесь за помошью к таможенникам, но все просто отмораживаются, всем пофиг! И вот наконец-то Вам хладнокровно сообщают — маму выдворяют из страны!!! И у меня вопрос — очень простой, б…ь, вопрос — до каких пор государство будет издеваться над людьми?» — вопрошает волонтер.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.