В субботу, 4 апреля 2026 года, во всех районах Твери начнутся работы по уборке городских территорий. Первый массовый субботник охватит 11 общественных зон. 4 апреля планируется привести в порядок следующие зоны: в Центральном районе — участок от улицы 1-й Головинский вал до Борисоглебской пристани и улицу 1-й Головинский вал от улицы 2-я Пухальского до улицы Новикова, в Пролетарском районе — набережную Тьмаки вблизи Христорождественского монастыря, в Заволжье — территории от Речного вокзала до моста им. Петра Богомолова и от моста им. Петра Богомолова до Свято-Екатерининского монастыря. В Московском районе будет организована уборка набережной реки Лазури у моста в районе улицы Ротмистрова, территории вокруг храма в поселке Власьево, зеленых зон вдоль Бурашевского шоссе у магазина «Айсберг». Также субботник пройдет на улице Можайского на участке от нового сквера до улицы Загородной и вдоль улицы Левитана от конечной остановки автобусов до ветеринарной клиники. По традиции в субботниках принимают участие представители общественных организаций, студенты, сотрудники государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также неравнодушные горожане. Всем участникам предоставят перчатки и мешки для сбора мусора. Подробную информацию об участии в субботнике можно получить в районных администрациях по телефонам: 36-08-81 (администрация Центрального района в городе Твери); 36-08-82 (администрация Заволжского района в городе Твери); 36-08-83 (администрация Московского района в городе Твери); 36-08-84 (администрация Пролетарского района в городе Твери). Массовая уборка парков и скверов, береговых линий водоемов и других зеленых зон города запланирована на 4, 18, 25 и 30 апреля, а также 7, 16 и 23 мая. Даты проведения могут быть скорректированы в соответствии с погодными условиями. Начало каждого субботника — в 10:00, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.