Главные новости Бора
Бор
Январь
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Нижегородский агрокомбинат хочет вложить 1,1 млрд ...

0

ОАО "Агрокомбинат Горьковский", старейшее предприятие по производству овощей в Нижегородской области, планирует направить на создание новых теплиц на площади 4 гектара более 1,1 миллиарда рублей, региональные власти намерены поддержать проект, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Проект предполагается реализовать в два этапа в 2015-2017 годы. По словам директора агрокомбината Евгения Солодаева, уже построен современный логистический центр, введена в эксплуатацию собственная биолаборатория, которая обеспечит производство собственными биообъектами, и позволит отказаться от импортных аналогов. На 2016 год планируется закупка нового оборудования для котельной и ее запуск.

В настоящее время тепличный комбинат состоит из 16 га зимних теплиц. В структуре посевных площадей 65% составляет огурец, 20% — томаты, 8% — зеленные культуры, 7% — цветы.

"Мы обсудили с руководством комбината "Горьковский" программу инвестиционной поддержки и развития предприятия. Принято решение о предоставлении поддержки из областного бюджета — субсидирование процентной ставки по кредитам на реализацию инвестпроекта … Проект выращивания овощей по технологии "светокультура" (выращивание растений при искусственном освещении) позволит вдвое увеличить обеспеченность региона тепличными огурцами", — сказал заместитель губернатора Евгений Люлин.

По его словам, сейчас в области производится только порядка 30% тепличных овощей от потребностей региона: огурцов чуть больше, томатов — меньше. "Надо обеспечить импортозамещение тепличных томатов — значительную часть помидоров, которые продавались в области зимой, привозили из Турции. Уже есть инвесторы, которые выразили желание создать новые тепличные комплексы по выращиванию томатов в регионе: рассматриваются площадки на Бору, в Балахне, в Краснооктябрьском районе. Мы проводим переговоры", — отметил замгубернатора.

По его мнению, увеличение собственного производства сельхозпродукции в регионе помогает сдержать рост цен на продукты питания для покупателей.






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Спорт в Нижегородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области




Путин в Нижегородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Боре, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net