Информацию о «необоснованной оптимизации и сокращении структурных подразделений» опровергли в Борской центральной районной больнице. Ранее местные жители пожаловались на якобы сложившуюся ситуацию в медицинском учреждении председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину в соцсетях. Главному редактору медицинского информационного агентства «Стационар-Пресс» Алексею Никонову удалось связаться с представителем ЦРБ, который пояснил, что в амбулаториях поселков Памяти Парижской Коммуны и Октябрьский никаких структурных изменений не проводилось. Не будет изменений и в работе Неклюдовской амбулатории: прием там ведут четыре терапевта и четыре участковых педиатра. «За четыре месяца в Борскую ЦРБ принято 19 новых врачей, пополнились штаты поликлиник и стационара. Дефицит кадров сохраняется, поэтому больница продолжает поиск врачей», — приводит его слова Никонов в своем telegram-канале. Также не соответствует действительности и информация о том, что якобы в больнице пациентов стационара принуждают покупать лекарства. Люди обеспечиваются ими бесплатно. При любых спорных ситуациях им советуют обращаться в приемную главного врача. «Никакой Школы главных врачей в Борской ЦРБ не открывалась. Это образовательная программа ПИМУ, в ней участвует главный врач больницы Елена Гребенкина», — подчеркнули в больнице. Кроме того, там добавили, что пять подстанций скорой медицинской помощи Борской ЦРБ работает по нормативам. В экстренных случаях время доезда бригады до пациента не превышает 20 минут с момента вызова. При неотложной медицинской помощи — срок ожидания два часа с момента обращения. На прием к терапевтам и педиатрам поликлиники можно попасть в течение 24 часов с момента обращения, сроки ожидания приема узких специалистов — до 14 дней. Записаться на прием можно через контакт-центр — 8 800 100 03 19, порталы пациента и госуслуг.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.