Главные новости Бора
Бор
Январь
2025

Стало известно, кого обвинили в афере с грунтом в Нижегородской области

Сайт pravda-nn.ru выяснил, кому предъявлено обвинение в мошенничестве на 36 млн рублей при вывозе со стройплощадки опасного грунта. Это генеральный директор АО «Росатом Экологический интегратор» Ирина Марченко, депутат Совета депутатов городского округа город Бор Дмитрий Чугрин, директор ООО «Строй Дом» Дмитрий Морозенко и директор ООО «Магистраль Инвест» Алексей Постыляков. Как сообщил сайту pravda-nn.ru источник в правоохранительных органах, Дмитрий Чугрин в 2005 – 2018 годах был соучредителем компании «Магистраль Инвест», до 2015 года был генеральным директором. Затем организацию возглавил его родственник Алексей Постыляков.

Следствие считает, что четверо фигурантов уголовного дела о мошенничестве похитили около 36 млн рублей, которые были выделены для проведения работ на объекте «Производственно-технический комплекс для обращения с химическими источниками тока «РГ-Центр» в Дзержинске.

Были подписаны и предоставлены фиктивные документы о том, что загрязнённый нефтепродуктами опасный грунт в объёме почти 16 тысяч кубометров и порубочные остатки объёмом более 3,6 тысячи кубометров вывезены со стройплощадки на Восточном шоссе в специализированную организацию. На самом деле, по версии следствия, это было не так. Опасный грунт, который требовалось разместить на специализированном полигоне, на безвозмездной основе передали третьим лицам, а деньги, полученные за якобы выполненные работы, участники преступной схемы, как считают в СКР, разделили.

Всех подозреваемых задержали 28 января. Вину они признали. Дмитрию Морозенко суд избрал запрет определённых действий, у остальных – домашний арест до 26 марта включительно.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что экс-директора учреждения культуры будут судить за служебный подлог.






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Спорт в Нижегородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области




Путин в Нижегородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Боре, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net