5 новых молодёжных центров появятся в Нижегородской области в 2025 году. Софинансирование из регионального бюджета получат Володарский, Сергачский, Павловский, Семёновский и Володарский округа. Об этом стало известно в ходе итоговой конференции реализации молодёжной политики в регионе. К слову, в 2024 году такие центры открылись в 4 муниципалитетах: на Бору, в Дзержинске, Спасском и Ветлуге. В каждом проводятся мероприятия для молодых людей от 14 до 35 лет. Вообще, молодёжную политику в Нижегородской области высоко оценивают на федеральном уровне. В рейтинге Росмолодёжи наш регион занял 3 место. Это при том, что в прошлом году мы находились на 8-й позиции. Но в областном министерстве молодёжной политики сообщили, что на достигнутых результатах не остановятся. В следующем году в России стартует новый национальный проект «Молодёжь и дети», в котором наш регион планирует принимать активное участие. Кроме того, в 2025 году Нижегородская область готовится встретить международный молодёжный форум. Олег Машковцев — заместитель полномочного представителя президента в ПФО: «В Приволжском федеральном округе много делается для молодёжи. На протяжении уже больше 10 лет мы реализуем окружные общественные проекты, которые направлены на различную молодёжь. Разной направленности эти проекты. При этом Нижегородская область активно в них участвует». Андрей Гнеушев — заместитель губернатора Нижегородской области: «Результаты впечатляющие, работа молодёжного сообщества на территории нашей Нижегородской области — нас многим ставят в пример. И это очень хорошо». Светлана Ануфриева — министр молодёжной политики Нижегородской области: «Мы отлично выступили на всемирном фестивале молодёжи. Могу сказать, что мы были самый представленный регион. И сейчас нам интересно развивать это направление, потому что оно очень перспективное, у нас очень много иностранных студентов. Сейчас мы развиваем международный клуб дружбы».
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.