Главные новости Большого Камня
Большой Камень
Март
2024
1 2 3 4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

В Приморье большинство жалоб из колоний из СИЗО связано с медпомощью

Основная часть обращений, поступающих к уполномоченному по правам человека в Приморском крае из колоний и СИЗО, касается оказания медицинской помощи, сообщил региональный омбудсмен Юрий Мельников. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «На четверть (в 2023 году по сравнению с 2022 — ИФ) снизилось количество обращений от лиц, находящихся в местах

Сообщение В Приморье большинство жалоб из колоний из СИЗО связано с медпомощью появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Основная часть обращений, поступающих к уполномоченному по правам человека в Приморском крае из колоний и СИЗО, касается оказания медицинской помощи, сообщил региональный омбудсмен Юрий Мельников. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«На четверть (в 2023 году по сравнению с 2022 — ИФ) снизилось количество обращений от лиц, находящихся в местах лишения свободы, и членов их семей. Основная категория, по которой люди обращаются из мест лишения свободы, касается оказания медицинских услуг», — сказал Мельников в среду на заседании Законодательного собрания края.

Он добавил, что исправительные колонии часто находятся в отдаленных районах, куда специалисты ехать не хотят.

«Сложная ситуация(…) Вот женская колония, терапевта нет, заведующего медицинским отделением нет, гинеколога нет, стоматолога нет и так далее. Конечно, надо отдать должное руководству ГУФСИН, они принимают меры, вахтовым методом люди приезжают», — добавил Мельников.

В докладе уполномоченного отмечается, что в последние годы в крае сокращается количество отбывающих наказание в колониях. Так, по информации ГУФСИН России по Приморскому краю, в учреждениях уголовно-исправительной системы по состоянию на конец 2023 года содержались 8,5 тыс. человек, тогда как в 2022 году было 10,4 тыс. человек, а в 2021 году — 11,2 тыс. человек.

В связи с сокращением численности осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима, по решению ФСИН России ликвидирована исправительная колония № 29 в городе Большой Камень, которая была единственным исправительным учреждением общего режима в крае для осужденных, впервые совершивших преступление. Впредь осужденные общего режима этой категории будут отбывать наказание за пределами Приморского края.

Сообщение В Приморье большинство жалоб из колоний из СИЗО связано с медпомощью появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока





Путин в Приморском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Большом Камне, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Большой Камень

Полиция прострелила колесо, но это не остановило водителя (видео)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net