Главные новости Большого Камня
Большой Камень
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

В Приморье встретили огонь VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

0
В Приморье встретили огонь VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

В аэропорту Владивостока в понедельник, 27 июня, состоялась торжественная встреча главного символа VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

YAKUTIA.INFO. В аэропорту Владивостока в понедельник, 27 июня, состоялась торжественная встреча главного символа VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Огонь игр, зажженный по традиции древним способом якутским шаманом, прибыл в столицу Дальнего Востока.

Символическое пламя в специальной колбе доставили хранители. В церемонии встречи огня игр «Дети Азии» приняли участие заместитель Председателя Правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова, заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по ДФО Валерий Протопопов, глава Владивостока Константин Шестаков, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, генеральный директор Дирекции по подготовке VII Международных спортивных игр «Дети Азии» Эльмир Валитов.

«В Якутске, в национальном парке "Ленские столбы", нашим Шаманом был зажжен этот огонь. Мы его оберегали и бережно хранили. Нам очень радостно, что в такой торжественной обстановке передаём Правительству Приморского края право и честь проводить VII Международные спортивные игры "Дети Азии". Впервые за свою историю, с 1996 года, игры будут проводиться за пределами Якутска», - отметил Валерий Протопопов

Заместитель Председателя Правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова подчеркнула, что Приморье уже неоднократно принимало Эстафеты огня международных соревнований - в январе 2013 года проводилась эстафета Всемирной летней Универсиады в Казани, в ноябре 2013 года и феврале 2014 года факелоносцы пронесли во Владивостоке огонь зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, ноябре 2019 года состоялась Эстафета огня Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.

«Сейчас наступил момент, когда Приморский край сам является организатором крупного юношеского спортивного форума и местом проведения Эстафеты огня международных игр «Дети Азии». Эстафета на протяжении месяца пройдет по всей территории региона и впервые побывает во всех муниципальных образованиях, а огонь пронесут 400 факелоносцев из числа приморцев, внесших свой вклад в развитие родного края», - обозначила Елена Бронникова.

Она также подчеркнула, что Приморье готово к проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии» и Эстафеты огня игр, и выразила уверенность, что эти мероприятия пройдут на высоком организационном уровне и послужат главной цели – привлекут к занятиям спортом еще больше людей и, в первую очередь, детей и молодежь не только в Приморском крае, но и в России и мире.

Старт эстафеты огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» будет дан 30 июня в Большом Камне. Завершится эстафета на церемонии открытия игр зажжением чащи огня 28 июля концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» во Владивостоке.

«Мы ждали этого момента с большим нетерпением. Для Владивостока – это историческое событие. Мероприятий такого уровня, с такими смыслами не проводили никогда. Это и про секунды, и про метры, но это точно не самое главное. Самое главное – дружба! Понимание друг друга, понимание культуры. Мне бы искренне хотелось, чтобы все, кто прибыл на игры почувствовал наше тепло», - сказал глава города Константин Шестаков.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае с 27 июля по 8 августа по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около 2 тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта. Приморье на правах принимающей стороны выставит самую многочисленную сборную, в двух составах которой выступят 304 спортсмена.

Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII МСИ «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Министерства просвещения РФ, администрации г. Владивостока.

Региональный партнер – ООО «Кировсклес».

Сити партнеры – АО «ГМК «Дальполиметалл», АО «Порт Восточный», НПГК «Арника», ООО «Востокцемент».

Официальный поставщик питьевой воды VII МСИ "Дети Азии 2022" - группа компаний «Славда».

Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, ТВ Брикс, телеканал Большая Азия, 8 канал, Rossport.info, PrimaMedia.ru, Радио Владивосток FM, Радио Лемма, Vladnews.

 

 

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Около 70 семейных команд примут участие в полуфинале конкурса "Это у нас семейное"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Большом Камне, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Большой Камень

Приморцы заметили странное сооружение в море недалеко от Большого Камня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net