Главные новости Большого Камня
Большой Камень
Октябрь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

В Приморье реализуется проект «Земля для стройки»

В управлении Росреестра по Приморскому краю прошло заседание оперативного штаба проекта «Земля для стройки». Участие в нем приняли представители министерства имущественных и земельных отношений Приморского края, Управления землями и имуществом на территории Приморского края, филиала Федеральной кадастровой палаты по Приморскому … Читать далее

Проект

В управлении Росреестра по Приморскому краю прошло заседание оперативного штаба проекта «Земля для стройки». Участие в нем приняли представители министерства имущественных и земельных отношений Приморского края, Управления землями и имуществом на территории Приморского края, филиала Федеральной кадастровой палаты по Приморскому краю и управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Как сообщает управление Росреестра по Приморскому краю, для эффективности использования земельных участков во всех регионах Российской Федерации были созданы оперативные штабы по вопросам проведения анализа эффективности использования земельных участков для определения возможности их вовлечения в оборот в целях жилищного строительства. В Приморском крае оперативный штаб действует уже более года. Руководит штабом Евгений Русецкий, возглавляющий управление Росреестра по Приморскому краю.

На данный момент в Приморском крае оперативным штабом определено пять населенных пунктов, на территории которых формируются земельные участки для жилищного строительства в рамках проекта «Земля для стройки». Это населенные пункты с наиболее востребованным потенциалом строительства жилья: Владивосток, Артем, Уссурийск, Находка, Большой Камень.

Оперативным штабом сформированы территории и земельные участки, пригодные для вовлечения в оборот с целью жилищного строительства — в г. Владивостоке 19 участков, в г. Уссурийске — 12 участков, в г. Находке — 5 участков, в г. Артеме — 13 участков, в г. Большой Камень — 7 участков. С помощью сервиса «Земля для стройки» все желающие могут найти информацию об этих земельных участках на Публичной кадастровой карте на официальном сайте Росреестра.

Кроме того, в соответствии с соглашением, заключенным в апреле 2021 года между Росреестром и правительством Приморского края о размещении на Публичной кадастровой карте сведений о земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, по инициативе Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края и краевых муниципалитетов на Публичную кадастровую карту нанесено еще 129 земельных участков, расположенных на всей территории Приморского края.

«Сегодня Публичная кадастровая карта позволяет получить информацию о земельных участках, пригодных для жилищного строительства – как многоквартирных домов, так и индивидуальных домовладений. В дальнейшем планируется рассмотреть возможность упрощенного порядка предоставления этих земельных участков в собственность аналогично программе «Дальневосточный гектар», — отметил на заседании оперативного штаба заместитель руководителя управления Росреестра по Приморскому краю Александр Дьяченко.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Приморском крае
Приморский край

"Били лежачего, прыгали на голове": массовая драка на пляже Владивостока закончилась тяжёлыми травмами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке определили победителей финала «Что? Где? Когда?» по экологии





Путин в Приморском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Большом Камне, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Большой Камень

Для строительства дороги Владивосток - Находка - порт Восточный в Приморье привлекут частных инвесторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net