Главные новости Болгара
Болгар
Июль
2022
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29 30 31

Всероссийский фестиваль "Великий Болгар" обойдется в 5 миллионов рублей

0

Организация и проведение Всероссийского фестиваля средневекового боя «Великий Болгар» обойдется более чем в 5 миллионов рублей. Контракт заключен с московским ООО «Корпорация «Мейк». Мероприятие пройдет на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника в первой половине августа. Профинансируют его из бюджета Татарстана. Исполнитель должен организовать девять тематических площадок фестиваля: палаточный лагерь участников, арену (ристалище), площадку лучно-арбалетного и метательного тира, а также мастер-классов, ярмарки средневековых ремесел и народно-художественных промыслов. Также он должен подготовить площадку для концертной программы и мастер-классов по средневековым танцам разных народов и для выступления фольклорных групп. Кроме того, на фестивале должны работать площадка семейного отдыха и фуд-корт. Для проживания участников фестиваля планируется использовать 30 стационарных исторических палаток. Площадь каждой из них — 8 кв.м. Также должен быть подготовлен шатер для расположения штаба. Гости фестиваля смогут увидеть исторический театр, артисты которого сыграют постановки по тематике средневековой Европы (Италия, Германия, Франция 13-16 веков), а также услышать четыре этно-фолк-коллектива. Фото: realnoevremya.ru (архив) На фестивале также проведут несколько конкурсов — конкурс исторического костюма среди зрителей «Папа, мама, я — средневековая семья», конкурс детского рисунка и конкурс «Эмоции фестиваля». «Реальное время» рассказывало, что на торгах за право организовать фестиваль «Великий Болгар» развернулась борьба. Обычно мероприятие проводила команда Алексея Кокурина из компании «Путешествие в прошлое», но два года назад бессменного организатора по итогам конкурса сменила казанская фирма «Альт-инвест» Максима Муругова. Изначально победа в тендере стоимостью в 5,01 миллиона рублей досталась ООО «Путешествие в прошлое», однако руководство «Альт-инвеста» подало жалобу, которую признали обоснованной, и торги приостановили. Подробнее — в материале «Реального времени». Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

 






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта


Спорт в Татарстане
Татарстан

Подмосковные пловцы завоевали 6 медалей чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Болгаре, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Болгар

«Это были настоящие бизнесмены»: взлет и падение древних торговых городов Татарстана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net