Главные новости Бокситогорска
Бокситогорск
Февраль
2024
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17 18 19
20
21
22
23 24
25
26 27 28 29

Тихвин чествовал защитников Отечества

0

23 февраля на сцене Дворца культуры им. Н.А. Римского-Корсакова в рамках концерта Симфонического оркестра Ленинградской области состоялась торжественная церемония награждения наших земляков.

Мероприятие открыла песня «Ты держись, боец!» в исполнении Евгении Винник, студии эстрадного мастерства «Звезда удачи» и участников движения «Юнармия», посвященная тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, защищает интересы нашей Родины, приближая долгожданную победу над неонацизмом.

С наилучшими пожеланиями к зрителям обратился председатель комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин, который передал тихвинцам поздравления от губернатора региона Александра Дрозденко. «Слова благодарности и поддержки хотел бы адресовать нашим главным защитникам – участникам специальной военной операции. Сегодня рядом с вами все ленинградцы. Жители нашего региона стремятся поддержать вас и приблизить победу. И потому все мы тоже, каждый – на своем месте – защищаем наше Отечество. Слова особой признательности хочу выразить нашим ветеранам. Ваша стойкость, преданность Отчизне являются образцом для нынешнего поколения, которому также выпала эта сложнейшая миссия – защищать Родину. Этот день – наш общий праздник, день нашей общей надежды на мир и на Победу!», – говорится в обращении главы региона.

К словам губернатора присоединились глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава районной администрации Юрий Наумов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров. Поздравление епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава огласил председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт.

Церемонию награждения высокими государственными наградами провел военный комиссар городов Бокситогорска и Тихвина, Бокситогорского и Тихвинского районов Сергей Свириденко. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, к государственной награде – ордену Мужества – посмертно представлены рядовой Вячеслав Викторович Рогов, гвардии рядовой Алексей Александрович Степанов и рядовой Геннадий Петрович Гультяев. Награды переданы родственникам воинов.

Удостоверение ветерана боевых действий вручено рядовому Евгению Хвалеву.

Медалей «Ветеран локальных войн СССР и России» удостоены члены Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», ветераны боевых действий Александр Егоров и Руслан Романюк.

Юбилейная медаль «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане» вручена члену Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александру Астахову.

За большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи, в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35-летием вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан награды вручены членам Ленинградской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», членам Тихвинской районной общественной организации участников локальных конфликтов «Единство». Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области отмечена медицинская сестра Тихвинской межрайонной больницы им. А.Ф. Калмыкова Наталья Лихачева, а Благодарностью ЗакС – Владислав Курочкин.

За активное участие в волонтерском движении и оказание благотворительной помощи российским военнослужащим, выполняющим свой долг в зоне специальной военной операции, Благодарственных писем депутата Законодательного собрания Ленинградской области удостоены советник директора школы №1 им. Героя Советского Союза Н.П. Фёдорова по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Октябрина Матвеичева, ветеран боевых действий в Чечне, член Тихвинского отделения «Боевое братство» Павел Прокофьев, полковник запаса внутренней службы МЧС России Андрей Старшов.

Приказом Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» о награждении знаком «Юнармейской доблести III степени» к награде представлены юнармейцы Тихвинского района – учащийся гимназии №2 Никита Поляков и учащийся школы №5 Андрей Бабиков. Их школьникам вручил руководитель местного отделения Тихвинского района движения «Юнармия» Артем Сыроватко.

Праздничным подарком защитникам Отечества, их близким и всем зрителям стала большая концертная программа «Россия – это мы!». В исполнении Симфонического оркестра Ленинградской области, художественным руководителем и главным дирижером которого является народный артист Кабардино-Балкарской Республики Михаил Голиков, прозвучали классические произведения, музыка советских композиторов и современных авторов.



По материалам: tikhvin.org






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Команда КВН из Пикалево стала лучшей на Северо-Западе в лиге Всероссийского общества инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Бокситогорске, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Бокситогорск

Роспотребнадзор по Ленинградской области запускает «горячую линию»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net