Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Богуслава
Богуслав
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Трамп и Байден вышли на финишную прямую в президентской гонке

Трамп и Байден вышли на финишную прямую в президентской гонке

Информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные данные и прогнозы Edison Research сообщило, что бывший президент США Дональд Трамп лидирует на первичных выборах Республиканской партии в 14 штатах.

По информации агентства, в рамках «супервторника» бывший американский лидер получил поддержку делегатов-республиканцев в Вирджинии, Северной Каролине, Оклахоме, Техасе, Теннесси, Мэне, Арканзасе, Алабаме, Массачусетсе, Колорадо, Калифорнии, Миннесоте, на Аляске и в Юте.

Главный конкурент Трампа — бывший постпред США при ООН Никки Хейли одержала победу лишь в Вермонте. Уточняется, что в этот день Трамп и Хейли боролись за голоса 865 из 2429 делегатов. В Юте голосование прошло в формате кокусов (собрания активистов Республиканской партии).

Ранее издание The New York Times сообщило, что Трамп встретился с Маском для обсуждения вопроса финансирования кампании. При этом издание отмечает, что в своих последних заявлениях предприниматель демонстрировал поддержку действующему президенту США Джо Байдену.

Политолог Евгений Минченко заявил, что Трамп встречался с Маском для того, чтобы найти финансирование для своей избирательной кампании. «Проблемы у Трампа реально есть. Ему «впаяли» огромные штрафы, несколько сот миллионов долларов в нью-йоркском суде. Он это всё обжалует, но даже для обжалования необходимо внесение залога как обеспечение в размере суммы штрафа. Поэтому да, у Трампа есть серьезные финансовые проблемы и вполне возможно, что он не располагает необходимым количеством наличности для того, чтобы эти дыры закрыть», — сказал он.

Минченко также отметил, что Маск является владельцем социальной сети X (бывш. Twitter), которая раньше являлась продемократическим ресурсом, но затем поменяла повестку и стала более привлекательной для сторонников Трампа.

«Илон Маск агитирует за Трампа. И делает это без стеснений. Белый дом пытался урезонить миллиардера, но напрасно. Политика Байдена может привести к повторению 11 сентября, заявил Илон Маск. «Эта администрация одновременно импортирует избирателей и создаёт угрозу национальной безопасности со стороны непроверенных нелегальных иммигрантов. Весьма вероятно, что закладывается основа для чего-то гораздо худшего, чем 11 сентября. Просто вопрос времени». В своих постах он также предрёк падение США из-за нелегальных мигрантов, раскритиковав действия правительства в этой сфере. Может быть прав Путин: нам лучше Джо Байден. С ним Америка быстрее развалится?» — говорится в телеграм-канале «Антифашист». https: //t.me/antifashisttm/48317

Старший преподаватель кафедры американских исследований факультета международных отношений СПбГУ, кандидат политических наук Юлия Богуславская заявила, что теперь гонка будет сконцентрирована на противостоянии бывшего президента США Дональда Трампа и действующего американского лидера Джо Байдена.

«На самом деле «супервторник» прошел достаточно ожидаемо — прогнозировалось, что очень хорошие итоги покажут два основных кандидата от Демократической и Республиканской партий. Соответственно, Байдену и Трампу удалось этого добиться. Для главной конкурентки Трампа [бывшего постпреда США при ООН] Никки Хейли «супервторник» показал, что шансов у нее нет. Этот день был хорош с той точки зрения, что у нее была возможности продемонстрировать, что есть такие избиратели, которые на республиканском фланге ищут альтернативы бывшему главе Белого дома», — сказала американист.

По ее прогнозам, теперь в программе Трампа будут формироваться противовесы конкурирующей партии, так как в ряду республиканцев присутствуют определенные расколы и такие представители, которые в некоторой степени хотят сохранить влияние на экс-главу Соединенных Штатов.

«Далее праймериз продолжатся. Вероятно, в течение этой недели Трамп получит уже достаточное количество голосов делегатов на конвент Республиканской партии, где он будет провозглашен основным кандидатом. Схожая ситуация и у Джо Байдена, у него тоже достаточно высокая поддержка. Американский лидер достаточно уверенно демонстрирует, что он может получить поддержку Демократической партии», — указала Богуславская.

По ее словам, сейчас предвыборная гонка вступает в решающий момент и в большей степени всё будет концентрироваться на противостоянии Дональда Трампа и Джо Байдена.

«Супервторник» является одной из важнейших форм организации первичной избирательной кампании в США. Исход голосования после этого дня выявляет лидера от Республиканской и Демократической партий.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киевской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Богуславе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Богуслав

Кинофестиваль и неснятые фильмы. Куда пойти в Москве на неделе с 15 по 21 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net