Главные новости Богучара
Богучар
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27 28 29 30 31

Что будет в Воронеже 27 марта. Скотник. День войск Росгвардии. Отставка судей. Выборы главы Новоусманского района

0
Что будет в Воронеже 27 марта. Скотник. День войск Росгвардии. Отставка судей. Выборы главы Новоусманского района

Доброе утро, жители Воронежа и гости города!

Сегодня среда, 27 марта. По информации Гидрометцентра, в городе ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Температура днем +7…+9 градусов. Ветер северный 8-13 м/с.

27 марта именины – Ростислав, Михаил.

В этот день родились: Святослав III Всеволодович, Вильгельм Рентген, Аркадий Аверченко, Сергей Киров, Беренд Буйинга, Глория Свенсон, Мстислав Ростропович, Алексей Жарков, Квентин Тарантино, Ирек Зарипов.

Народные приметы: Венедиктов день, Скотник

Святой Венедикт Нурсийский был родоначальником западного монашеского движения, автором одного из важнейших уставов латинской традиции. В православной традиции почитается как преподобный.

На Руси было принято обихаживать домашних животных, поскольку у многих из них в эти дни начиналась линька. Скотину выводили во двор, чистили и скребли ее, заговаривали от дурного глаза.

Об этом дне говорили: «На Скотника не ленись — скотинке поклонись». Существовали и другие поговорки о домашней живности: «Скотину водить — не разиня рот ходить»; «Корова на дворе — харч на столе»; «Свинья — копилка: что в нее положишь, то и возьмешь».

Кстати, были и особые тонкости ухода за свиньями: «Свиней окликать, глядя в окно, — в огород не полезут».

Наблюдали и за приметами. Мороз на Венедикта предвещал такую же погоду на неделю вперед. А вот гром в этот день сулил урожайное и плодородное лето.

День войск национальной гвардии России

27 марта свой профессиональный праздник — День войск национальной гвардии Российской Федерации — отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии России. Он был установлен Указом Президента РФ № 10 от 16 января 2017 года, в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Важно сказать, что выбор даты не случаен. В течение 20 лет, начиная с 1996 года, ежегодно 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. А поскольку данные войска в апреле 2016 года были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ, то и праздник был «переименован». Поэтому в 2017 году 27 марта впервые отмечался как праздник войск национальной гвардии.

Вновь созданные войска национальной гвардии России — достойный преемник славных традиций, подвигов и истории Внутренних войск МВД СССР и РФ. Входя в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, военнослужащие и гражданский персонал этой военной государственной организации по-прежнему выполняют важные задачи общественно-государственного характера. Среди них — борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана правопорядка, обеспечение безопасности граждан во время массовых мероприятий, охрана важных государственных объектов, участие в обороне и обеспечении территориальной целостности государства через привлечение к проведению операций совместно с вооружёнными силами и пограничными силами ФСБ РФ и многие другие.

Войска национальной гвардии получили и официально утверждённую символику: эмблему и флаг. В центре эмблемы — золотой двуглавый орёл, увенчанный короной. В лапах орла – скрещенные серебряные мечи, а на груди — окаймлённый серебром краповый щит со всадником, пронзающим копьём змея. Флаг Войск национальной гвардии — это прямоугольное краповое полотнище с государственным флагом России в левом верхнем углу. В правой половине полотнища — эмблема войск.

Традиционно 27 марта проходят праздничные мероприятия — концерты, встречи ветеранов, церемонии вручения государственных наград отличившимся военнослужащим, праздничные спортивные мероприятия. Всегда в такие дни нельзя обойтись и без памятных мероприятий, минуты молчания, возложения венков к мемориалам и могилам бойцов, отдавших свои жизни во имя мирной жизни простых граждан.

Отставка судей

Сегодня, 27 марта, квалификационная коллегия судей (ККС) Воронежской области рассмотрит вопросы прекращения полномочий троих судей на основании поданных ими заявлений об отставке.

Информацию об этом опубликовали на сайте ККС. Вопросы включили в предварительную повестку заседания. В отставку подали:

судья Богучарского райсуда Вера Моисеенко – с 1 апреля;

заместитель председателя Лискинского райсуда Марина Спицына – с 22 апреля;

судья Ленинского райсуда Воронежа Алексей Горшенев – с 1 мая.

Выборы главы Новоусманского района

Сегодня, 27 марта, в рамках конкурса и по итогам голосования районных депутатов изберут главу Новоусманского района.

Ранее Совет народных депутатов Новоусманского района Воронежской области проголосовал за сложение полномочий исполняющего обязанности главы района Еленой Дергановой.

Исполнять обязанности главы будет Сергей Вишняков, занимающий пост заместителя. Соответствующее решение принял Совет народных депутатов.

Елена Дерганова заняла пост в октябре 2023-го после перехода предыдущего главы Дмитрия Маслова в правительство области. В конце ноября был опубликован документ с указанием членов конкурсной комиссии. Она будет состоять из восьми человек, половину из них назначил Совет депутатов, а другую – губернатор Воронежской области. От главы региона членами комиссии стали:

депутат Воронежской областной думы Сергей Сажин (по согласованию);

заместитель губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов;

заместитель руководителя управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области, начальник отдела государственной службы и подготовки кадров Светлана Кореневская;

начальник отдела региональных проектов управления региональной политики правительства Воронежской области Андрей Сушков.

Хорошего вам дня!






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Богучаре, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Богучар

Телевидение и радио временно отключат в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net