Главные новости Боготола
Боготол
Январь
2024
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30
31

NGS24 вспомнил 5 самых громких убийств 2023 года в Красноярском крае

Богатый на события 2023 год, к сожалению, не обошелся без громких и резонансных преступлений. Многие из них взбудоражили красноярцев своей жестокостью, на похороны убитых приходили тысячи людей. Мотивы у убийц были разными: деньги, сексуальное влечение, ревность. NGS24.RU вспомнил самые громкие убийства прошедшего года. Мать убила сына и прятала тело в подвале

20 января 2023 года в селе Бражное Канского района задержали женщину, убившую собственного взрослого сына.

Женщина жила с 22-летним сыном, который много пил и этим раздражал ее. По версии следствия, ночью она дождалась, пока парень уснет, накинула ему на голову пакет и задушила. Потом мать перетащила тело сына в соседний нежилой дом и сбросила в подполье. Через несколько дней она позвонила дочери и сказала, что ее брат умер. Девушка вызвала полицию. К женщине полицейские приехали 26 января, им она призналась в убийстве и показала, где лежит тело.

Женщина работала почтальоном в Бражном. В Следственном комитете уточнили, что перед гибелью парень украл у матери деньги. Женщину задержали и отправили в СИЗО. Против нее возбуждено уголовное дело об убийстве.

Убийство Нины Кузьминой

3 марта 2023 года в Красноярске пропала 67-летняя Нина Алексеевна Кузьмина. Женщина уехала из оздоровительного салона по адресу Телевизорная, 1 на своем бордовом Merсedes ML-300. Спустя две недели задержали ее 44-летнего знакомого по имени Виктор, машину нашли в одном из дворов города. Мужчина дал признательные показания — рассказал, что убил женщину, а тело вывез в Иркутскую область и сжег.

Обвиняемый представил всё так, будто совершил преступление спонтанно. Он рассказал, что 3 марта сел в машину к Нине Алексеевне, чтобы отдать ей 5 тысяч рублей за арендованное у нее парковочное место. В машине Кузьмина якобы начала ругаться, что Виктор задержал оплату, мужчину это разозлило, он вышел из себя и убил Кузьмину гаечным ключом и отверткой.

Однако в начале мая 2023 года выяснилось, что подозреваемый заранее договорился об убийстве с 63-летней знакомой Нины Алексеевны — Татьяной. По версии следствия, эта знакомая была должна Кузьминой деньги. А Виктор, в свою очередь, был должен 600 тысяч рублей Татьяне. Женщина разрешила ему не отдавать 600 тысяч, если он поможет избавиться от Кузьминой. Татьяна объяснила Виктору, где Кузьмина бывает, какие у нее привычки. Виктор познакомился с Кузьминой как бы случайно, когда та выгуливала собаку в парке. Он втерся к женщине в доверие и стал оказывать ей небольшие услуги — что-то повесить, отремонтировать. Нина Алексеевна три года назад овдовела, поэтому ей периодически нужна была помощь по дому.

3 марта Виктор убил Нину Кузьмину в ее машине и доложил об этом заказчице. Он забрал из сумки покойной ключи и документы, пришел в ее квартиру и вытащил из металлического сейфа 215 тысяч рублей, часть которых передал подозреваемой. Позже Виктор переместил тело погибшей в свой автомобиль и вывез в Иркутскую область, где вблизи поселка Чунский облил бензином и сжег.

Татьяна и Виктор задержаны, на них завели уголовные дела и отправили в СИЗО. Расследование продолжается.

Убийство 16-летней школьницы в Дивногорске

16-летняя девочка была убита в Дивногорске 23 июля. Она ушла из дома около 4 часов дня, собираясь погулять с подругой, но на встречу так и не пришла. Дома вечером тоже не появилась. Ее начали искать всем городом.

На следующий день тело школьницы нашли в лесополосе в черте Дивногорска. У нее было перерезано горло. Из вещей пропали часы, телефон и вейп.

Убийцей оказался 34-летний Иван Папенко, его нашли и задержали по горячим следам. Выяснилось, что ранее он уже был судим за убийство, кражи, угоны, разбой, изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Он освободился за восемь дней до убийства девочки, на которое пошел, потому что ему нужны были деньги на выпивку.

Следственный комитет опубликовал видео со следственного эксперимента. На нем Иван Папенко рассказал и показал, что в день убийства встал напротив школьницы, ударил ее кулаком по лицу, отчего та упала. Следом подошел к ней и сказал, чтобы не кричала, иначе убьет. Далее, пройдя в лесополосу, Папенко совершил действия сексуального характера. Затем попытался задушить подростка, но не вышло. Тогда он несколько раз ударил девочку по шее «розочкой» и скрылся.

26 декабря 2023 года Красноярский краевой суд вынес приговор Ивану Папенко. Ему назначили пожизненное заключение.

Бывший военком зарезал супругу

Страшная история произошла 7 ноября 2023 года в одной из многоэтажек Красноярска, бывший военком зарезал супругу, пока та спала. За неделю до убийства он пытался задушить женщину. Мужчина подозревал жену в изменах и постоянно ревновал, но, как говорит соседка, измен не было, он всё выдумывал.

Александр (80 лет) и Галина (77 лет) были женаты больше 40 лет, рассказывает соседка, жили на Мира, 3. В нулевые годы мужчина работал в военкомате Железнодорожного и Октябрьского районов, был полковником, потом ушел на пенсию и стал подрабатывать охранником. В перерывах между сменами злоупотреблял алкоголем, с этого и начались проблемы в семье. Во время пьянок Александр избивал супругу из-за ревности, Галина жаловалась на побои соседке, показывала синяки, но не обращалась в полицию. За неделю до трагедии соседи услышали крики и выбежали на лестничную клетку. Там сидела Галина вся в слезах.

— Он ее душил. Мы не видели, только услышали, что шум большой. Она вырвалась и села сюда [на лавочку в подъезде], плачет, у нее на шее следы были, и, говорит, платком, на голову который, он ее душил. Всей семьей мы выскочили, он [супруг Галины] стоит в дверях, я говорю: «Александр Иванович, что вы делаете с ней?» Он говорит: «А я ничего не делаю, что она наговаривает». Он потом ушел, она [Галина] сказала: «Душил он меня». Следы видно было на шее, — вспоминает соседка.

После этого Галина решила уехать от тирана в Боготол к сестре, рассказала о поездке соседке. Пока женщины беседовали, сзади незаметно подкрался Александр с бутылкой в руках и, видимо, услышал диалог.

— Она пришла ко мне в 8 часов, зашла и говорит: «Я уеду завтра в Боготол к сестре», и он [Александр] заходит с бутылкой, говорит: «О чем вы разговаривали?» Галя сказала: «О кастрюле мы говорили». А потом часов в 10 внучка моя выбежала [на лестничную клетку] и говорит: «Александр Иванович что-то делает с Галей, она так кричит, так кричит». Мы выбежали, дверь была закрыта, мы стучали, он не открыл. Потом тишина. Я говорю: «Вызывайте милицию, он ее убьет». Он открыл на третий раз и уже одетый был. Пойду, говорит, скорою помощь вызову ей, — продолжает соседка.

Другая соседка в этот момент вбежала в квартиру супругов и увидела Галину на полу в луже крови, женщина не подавала признаков жизни.

В следственном комитете NGS24.RU подтвердили факт убийства, также сообщили, что у женщины было четыре ножевых ранения — три в спину и одно в грудь. На мужчину завели уголовное дело об убийстве, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас он находится в СИЗО.

Школьник убил топором 12-летнего сверстника в Ачинске

12-летний мальчик пропал 16 ноября в Ачинске, он не пришел домой после школы. Мама сначала пыталась найти его самостоятельно, а ночью обратилась в правоохранительные органы. Тело ребенка с признаками насильственной смерти нашли днем 18 ноября в реке Мазульке.

В этот же день следы крови убитого нашли дома у его друга-сверстника, к которому школьник ушел после уроков 16 ноября. Ребенок признался, что это он убил друга. Дети поссорились, так как гость стал оскорблять друга и его маму. После этого подросток взял в сенях топор и ударил пришедшего в гости друга по затылку. Затем он вынес тело убитого в огород, погрузил в тележку, вывез к реке Мазулька и сбросил в воду.

В СК рассматривали версию о причастности к убийству отчима мальчика, но она не подтвердилась.

Подростку не грозят суд и наказание, так как он еще не достиг возраста уголовной ответственности. Как отметили в СК, максимум, как могут наказать школьника, — поместить его в центр временного содержания.

 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Боготоле, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Боготол

В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net